Активный этап агитации за кандидатов на ТВ и в печатных СМИ начнется с 16 августа и продолжится до 00.00 часов 13 сентября, заявила Ирина Верзилина.

Четверо на пост главы региона

05.08.2014 13:11:00 2040 0

Состоялся брифинг областного избиркома по выдвижению кандидатов в губернаторы.

Александру Тарнавскому отказано в регистрации кандидатом на пост главы Кировской области. Основной причиной отказа стало недостаточное количество необходимых для регистрации подписей глав и депутатов муниципальных образований, а также подписей избирателей.  Об этом сегодня на брифинге, посвященном подведению итогов по регистрации кандидатов на пост губернатора региона, рассказала председатель облизбиркома Ирина Верзилина.

- В состав рабочей группы по проверке избирательных документов вошли девять членов избирательной комиссии региона, среди которых - представители всех четырех партий, представленных в Госдуме и Законодательном собрании Кировской области, - пояснила Верзилина. - Кроме того, в работе принимали участие представители правоохранительных органов, УФМС, среди которых были эксперты-криминалисты.

Она напомнила, что 30 и 31 июля соответственно были зарегистрированы кандидатами на пост губернатора самовыдвиженец Никита Белых и Сергей Мамаев, выдвинутый КПРФ.

Сегодня состоялось итоговое заседание избирательной комиссии Кировской области, на котором зарегистрировали еще двух кандидатов: Кирилл Черкасов, выдвинутый ЛДПР, и самовыдвиженец Александр Жданов, отметила Верзилина.

12 августа состоится жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на государственном телеканале ГТРК "Вятка", уточнила председатель облизбиркома.

- Активный этап агитации за кандидатов на ТВ и в печатных СМИ начнется с 16 августа и продолжится до 00.00 часов 13 сентября, - добавила Верзилина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте