«Справедливая Россия» недовольна тем, что Сергея Полушина не пригласили на обсуждение муниципальной реформы.

Автора не пригласили

06.08.2014 14:09:00 1948 0

Депутата ОЗС Сергея Полушина, автора инициативы о слиянии должностей глав районов и глав районных администраций, не пригласили  на ее обсуждение, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Отметим, депутаты Законодательного собрания продолжают обсуждать инициативу о слиянии должностей главы района и главы районной администрации. На обсуждение профильного комитета она была вынесена год назад:

- Этой весной депутаты комитета инициативу Полушина одобрили. Этому предшествовала большая работа: Сергей Полушин пообщался с главами районов и узнал их позицию в отношении данного вопроса и по возвращению прямых выборов глав районов. Профильным комитетом были выработаны и направлены в районы рекомендации по внесению изменений в уставы муниципальных образований с целью оптимизации аппаратов муниципальных служащих, и, прежде всего, руководящего звена и института заместителей, - поясняют в пресс-службе «Справедливой России».

Также наказ о возвращении прямых выборов глав муниципальных образований был передан Никите Белых во время заседания региональной Палаты депутатов партии «СР».

- Как видно, работа депутатами партии и лично Сергеем Полушиным проделана немалая, однако остается загадкой, почему же автора законодательного предложения, инициатора нововведений не пригласили на сегодняшнее совещание. Уж не потому ли, что нужно набирать рейтинг перед замаячившими на горизонте выборами в ОЗС? - недоумевают в партии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте