Молодые предприниматели Кирова смогут получить финансирование для развития бизнеса

06.08.2014 15:14:00 1377 0

Промсвязьбанк объявляет о начале приема заявок на финансирование в Венчурный фонд в Кирове. Отбор бизнес-проектов состоится 19 августа 2014 года.

Кто может принять участие в отборе?
Молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35лет;
Имеют собственный бизнес/начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов/хотят кратно увеличить масштаб бизнеса;
Имеют положительный предпринимательский опыт; производство, торговля, услуги B2B, B2C

Более подробно о требованиях к участникам можно узнать на сайте www.psbfund.ru, либо по телефону в Кирове (8332) 355-833

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 10 августа 2014 года включительно оформить заявку на сайте www.psbfund.ru, либо отправить на электронную demina@kirov.psbank.ru  презентацию проекта с пометкой «Заявка в Венчурный фонд».

Каждый участник отбора не только получит обратную связь по своему проекту от экспертной комиссии, но и будет претендовать на финансирование фонда.  На данный момент фондом уже профинансировано 10 сделок на общую сумму более 50 млн рублей в разных городах России.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. На данный момент по вопросам менторства Венчурный фонд Промсвязьбанка сотрудничает с такими организациями как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF) и общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Наша цель – найти активных молодых предпринимателей с четким видением развития своего бизнеса. Мы уверены, что инвестируя в молодых предпринимателей сейчас, мы делаем вклад в будущее развитие малого бизнеса в регионах России», - комментирует региональный директор ОО «Кировский» Мария Гагара.

Справка о Венчурном фонде:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, размещается в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

О Промсвязьбанке:
ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 775 млрд руб. и собственными средствами (капиталом) по Базель I 95 млрд руб. по состоянию на 01.04.2014  согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз стабильный), «BB-» Fitch Ratings (прогноз стабильный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка в России насчитывает более 300 точек продаж, а также филиал банка на Кипре и представительства в Украине, Китае, Казахстане и Индии.

www.psbank.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте