За отсутствие урны может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

В городе считают урны

07.08.2014 10:19:00 1344 0

В Первомайском районе города Кирова накануне состоялся очередной рейд по соблюдению Правил внешнего благоустройства.

На этот раз особое внимание инспекторы обращали на наличие урн. Согласно Правилам внешнего благоустройства города,  урны должны размещаться у входов в административные и общественные здания, предприятия общественного питания, магазины.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, устанавливать их обязаны собственники за свой счет. Кроме этого, они должны следить за их внешним видом и своевременно очищать.

«Если человека встречают по одежке, то предприятие – по внешнему виду, - считает замначальника территориального управления по Первомайскому району Дмитрий Рогозин. – Благоустроенная, чистая территория – это лицо фирмы, её репутация. Кировские предприниматели это понимают, поэтому выполняют предписания сразу, не доводя до штрафных санкций. В прошлом году за отсутствие урн было оштрафовано лишь 4 собственника».

В мэрии напомнили: за нарушение Правил внешнего благоустройства законом Кировской области предусмотрен штраф: для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических – до 200 тысяч рублей. Но прежде, чем выписывать штраф, инспекторы производят фотофиксацию, выписывают предписания, проводят с собственником разъяснительную работу и дают время на устранение нарушений. Если законные требования будут не выполнены, составляется акт об административной ответственности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте