Заседание градостроительного совета

Проекты нуждаются в доработке

07.08.2014 11:35:00 1805 0

Градостроительный совет при администрации Кирова отправил на доработку  ряд проектов планировки застроенной территории в областном центре.

В частности, члены градсовета рассмотрели предпроектное предложение по размещению группы многоквартирных зданий на пересечении улиц Маклина и Дерендяева. Застройщик предлагает возвести на небольшом пятачке два здания в 12 и 9 этажей.

Градсовет принял решение отправить проект на доработку, предложив архитектору либо представить проект планировки квартала, либо значительно снизить этажность зданий. По их словам, все это  обусловлено июльским решением Кировской городской Думы.

Проект планировки территории в квартале улиц Ленина-Мопра-Свободы-Розы Люксембург также вызвал дискуссию. В итоге специалисты в области градостроительства отправили проект на доработку, порекомендовав как изменить архитектурное решение проекта, так и предусмотреть увеличение парковочных мест.

Существенные изменения в проект архитекторы порекомендовали внести и авторам здания общественного назначения на земельном участке по ул. К.Маркса (на территории бывшего завода «КРИН»). Там должно появится пятиэтажное офисное здание.

По мнению  градостроителей,  необходимо увеличить количество парковочных мест рядом со зданием,  так как объект выполнен по красной линии одной из центральных и загруженных улиц города. Также он находится практически напротив территории Дворца бракосочетаний, что, в свою очередь, может сказаться на удобстве парковки свадебных кортежей молодожёнов.

- Конечно, здание очень красивое. Но поймите нас правильно: мы не можем допустить ни малейшей вероятности, которая может привести к транспортному коллапсу. Каждый из нас живёт в этом городе. Так давайте будем учитывать интересы всех жителей, - резюмировал Владимир Быков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте