Спортплощадка у ледового дворца «Дымка».

Бесплатные тренажеры в Кирове

07.08.2014 12:48:00 2328 0

В сентябре в Кирове начнут работу 20 комплектов уличных тренажёров.  Первая площадка уже открыта у ледового дворца «Дымка».

Всего в 13 муниципальных образований области поступило 60 комплектов уличных тренажёров. Как сообщает «Первоисточник», в каждый из комплексов входит по 6 тренажёров, на которых одновременно могут заниматься 12 человек. Это такие снаряды, как твистер, велостеп, маятник, жим от груди + верхняя тяга, жим ногами + брусья и двойной лыжный тренажёр. Все они отечественного производства.

По словам советника врио губернатора по спорту Светланы Медведевой, внебюджетные средства, на которые приобретено оборудование, составили 10 млн рублей.

Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту горадминистрации Надежда Анисимова отметила, что 20 площадок разместятся во всех районах города:

– В соответствии с указом главы региона все работы завершатся к началу нового учебного года, то есть к 1 сентября.

Отметим, что комплексы появятся в парке им. Кирова, Кочуровском парке, у Дворца пионеров, в мкр. Чистые пруды, Солнечный берег и Радужный, в парке Аполло, на Набережной Грина, в парке им. Гагарина, в парке ЛПК в Нововятском районе и в парке Победы. Ещё 8 площадок установят на территории школ.

 

Фото: 1istochnik.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте