Красочный отдых

08.08.2014 17:30:00 1761 0

Зеленые проныры, актер театра Стаса Намина, разноцветное настроение, непревзойденный визажист и тандем Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

Суббота, 9 августа
Кинопремьера «Черепашки-ниндзя»

Легенда о черепашках-ниндзя известна всем уже на протяжении 30 лет. Они популярны наравне с Бэтменом и Суперменом.  И все благодаря авторам комикса -  Кевину Истману и Питеру Лэйрду. Именно они подарили миру мутировавших героев, которых всему научила мудрая крыса-наставник Сплинтер. Впервые знакомство с героями произошло на страницах графического романа в далеком 1984 году. Мальчишки в душе, создатели, конечно, души не чаяли в Рафаэле, Микеланджело, Донателло и Леонардо. Персонажи получились настолько живыми и характерными, что экранизаций было не избежать.

Ниндзя развлекали детишек в мультсериале, а в начале 90-х вышла трилогия киноэкранизаций. Над первым фильмом работала студия  Golden Harvest. Чтобы поединки выглядели зрелищнее и красочнее, создатели пригласили профессиональных мастеров Билли Луи и Брэнди Юэня. Фильмы побили все рекорды по кинопрокату и собрали сумму в 5 раз больше той, которую потратили на создание лент. Популярность была бешенной! Зеленые проныры возвращались к своему зрителю и в 1997, и в 2003, и в 2007, правда в качестве мультсериалов.

2014 год. Показать свою версию истории черепашек-ниндзя взялся продюсер Майкл Бей («Скала», «Перл Харбор», «Армагеддон»). Режиссером ленты является  Джонатан Либесман, известный киноманам по картинам «Техасская резня бензопилой: Начало», «Инопланетное вторжение», «Гнев титанов». Стоит отметить, что фильм, в какой-то мере, – уникальный: в нем вы не найдете компьютерной графики. К постановке боевых сцен подошли очень серьезно. Джонатан Юзебио («Мстители», «Конан-варвар», «Не сдавайся») и Дон Тай («Нокаут», «Рейд-2», «Неудержимые 2»), который состоит в Ассоциации каскадеров Джеки Чана, в тандеме создали запоминающиеся рукопашные бои и не только. В актерский состав вошли: Алан Ричсон, Пит Пложек, Ноэль Фишер, Джереми Ховард (Рафаэль, Леонардо, Микеланджело и Донателло), Меган Фокс (репортер Эйприл О’Нил) и Уильям Фичтнер (злодей Шредер). Данный фильм приурочен к 30-летию франшизы и уже идет в наших кинотеатрах.

Богдан Кияшко
Книжный клуб 12 представляет! К нам приехал талантливый московский музыкант, композитор, автор стихов, певец, актер и просто хороший и талантливый человек – Богдан Кияшко. Выпускник РАМ им. Гнесиных, актер театра легендарного Стаса Намина. Концерт пройдет при участии Николая Донецкого, гитариста всем известной в городе группы EL TANGO. Интересная смесь стилей и дружбы, замешанных на совместном творчестве, обещает оставить только приятные воспоминания. Уютная атмосфера, приятные голоса и песни, трогающие душу, для всех ценителей культурного отдыха.
Фестиваль красок "Холи"
Искристо-оранжевое настроение гарантировано всем! 9 августа в Кировo-Чепецке пройдет уникальный фестиваль красок. Только вообразите, какое радужное безумие будет твориться в этот день в самом центре города. Тысячи людей в едином порыве погрузятся в яркий и разноцветный мир, чтобы поднять настроение себе и своим друзьям.

Здесь Вы абсолютно безнаказанно и свободно можете развлекаться со всей палитрой красок, щедро “украшая” ими всех людей, которые встретятся Вам на пути. Это же будут проделывать и с Вами. Так что, готовьтесь к тому, что домой Вы вернетесь расписанным в самые разные цвета! Поверьте, в этот день Вы испытаете неописуемый детский восторг и неподдельную радость! Одним словом, фестиваль обещает быть насыщенным и пестрым. Здесь Вас ждут потрясающие эмоции, улыбки, новые знакомства и свежие впечатления. Приходите всей семьей и не забудьте про своих друзей. Будет очень весело!

Воскресенье, 10 августа
Елена Крыгина

10 августа бесспорный профессионал высочайшего уровня Елена Крыгина проведет мастер-класс по макияжу в Кирове! Елена покорила всех своим обаянием и простотой подачи информации. К ее советам прислушиваются миллионы, новые видео ждут больше, чем клипы иностранных звезд, ведь именно она изменила представление о макияже у женщин. В воскресенье будем узнавать о красоте и учиться создавать ее своими силами. Интересный процесс, доброжелательную атмосферу и отличное настроение гарантируем!

Рапсодия страсти
Love, passion, amoure … Ни в одном языке мира вы не найдете слова более страстного и волнующего. Даже если оно – загадка для вашего сознания, сердце поймет, что его зовут и забьется в упоении, ожидая приключения, которое навсегда перевернет жизнь! Конечно же, это любовь… Казалось бы, сколько уже мыслей передумано, сколько разговоров пройдено, сколько красивых легенд и преданий пересказано, но люди стремятся вновь обратить внимание к такому простому и сложному чувству…

Вы никогда не задумывались, зачем человек все время стремится к все новым интерпретациям, новому пониманию этого чувства, которое способно порой сделать из человека Человека, способно вознести до небес, а в следующую секунду разбить оземь. Словно стихия! Все очень просто: время идет, и человек меняется, проходит через чреду метаморфоз ощущения и самого понимание мира, чувств. Для каждого поколения любовь и страсть своя.  Но, подобно неуправляемой стихии, страсть может победить любовь, встать выше. Как же это актуально для сегодняшнего дня …

Стремились с ней справиться и великие служители искусства всех времен. Выставка "Рапсодия страсти"  в Выставочном зале Музей братьев Васнецовых предлагает узнать таких выдающихся гениев, как Сальвадор Дали и Пабло Пикассо с новой стороны: стороны простых смертных в безудержном поиске идеального воплощения любви и страсти.

Для каждого из них любовь, страсть была своя: Пикассо менял возлюбленных, подобно перчаткам, а в жизни Сальвадора Дали была лишь одна женщина, которая стала и синонимом поддержки, и символом свободных отношений (Сальвадор даже знакомил ее со своими любовницами!). Надеемся, что и вы сможете на струнах души и просторах музея подобрать свою личную "рапсодию страсти"…

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте