На территории завода есть памятники культурного наследия, не подлежащие восстановлению.

Решение — за собственниками

08.08.2014 13:35:00 1816 0

Решение о том, что появится на территории бывшего завода «КРИН», будут принимать собственники объектов. Об этом сегодня сообщил депутат Кировской городской Думы, гендиректор "Фирмы "Маяковская" Дмитрий Сергеев.

Напомним, на днях градостроительный совет рассмотрел проект пятиэтажного офисного здания на участке на этой территории. Градсовет принял решение отправить проект на доработку, так как необходимо увеличить количество парковочных мест рядом со зданием.

По словам Дмитрия Сергеева, на этой территории есть памятники культурного наследия и здания, которые никакой исторической ценности не имеют:

- На территории, которая раньше принадлежала заводу «КРИН», есть несколько объектов, которые являются памятниками культурного наследия, их реконструкция в плане изменения объемов планировочных решений невозможна. То, что рассматривалось на градостроительном совете, это новое здание, но проект не прошел. Часть завода «КРИН»  - это промышленные здания постройки 50-х годов, которые никакой исторической ценности не имеют. Вопрос, будут они сносится, модернизироваться, реконструироваться, - за собственником. Единого собственника на этой территории нет: там есть список физических и юридических лиц, которым принадлежат эти объекты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте