Пока в Кирове специалисты работают во временных офисах операционного центра.

Центр обеспечит 600 рабочих мест

08.08.2014 14:16:00 2434 0

Федеральный операционный центр «Росгосстраха»,  работа по созданию которого ведется в Кирове, будет открыт в декабре. Об этом заявил сегодня руководитель операционного департамента  «Росгосстраха» Илья Курчинов на совещании с главой региона Никитой Белых.

Как отметил Илья Курчинов, уже сейчас в Кирове операционисты работают во временных офисах ФОЦ. В настоящее время в нашем городе обрабатываются договоры для 8 филиалов компании. После развёртывания проекта в Киров будут стекаться договоры страхования из 73-х филиалов Росгосстраха.

Основной офис центра на площадях, арендованных у ОАО «НИИ СВТ», планируется открыть в декабре текущего года, первоначальная численность персонала составит порядка 600 человек.

- В первом квартале 2015 года федеральный операционный центр должен выйти на полноценный режим работы, - сообщил Курчинов.

Никита Белых отметил, что в перспективе в ФОЦ должны работать около тысячи человек. В свою очередь директор кировского филиала «Росгосстраха» Иван Макин подчеркнул, что  уровень заработной платы сотрудников центра будет не ниже среднего по региону.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте