Первая «умная» остановка - у Театральной площади.

Остановки подскажут время и маршруты

11.08.2014 11:46:00 2709 0

В районе Театральной площади открылась первая «умная» остановка. До конца недели там появятся еще 2 павильона.

Сегодня начальник отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин и директор МБУ «Центральная диспетчерская служба Кирова» Александр Рыболовлев открыли информационное табло, которое транслирует время прибытия 6 единиц транспорта:

- Уникальность этого проекта еще и в том, что одновременно с экраном, на котором показываются время прибытия автобуса и троллейбуса в режиме реального времени, еще будут установлены 2 павильона. Они будут отличаться от тех павильонов, которые мы устанавливали. Они будут исполнены из антивандального стекла, и на центральной консоли этих павильонов в формате  А1 разместится географическая привязка к месту.

По словам Чичибабина, она отразит все объекты, которые могут интересовать жителей Кирова, также на остановке будет размещена вся схема маршрутов Кирова. В дальнейшем подобные экраны планируется установить на остановке «Площадь Лепсе», а также у автосалонов и торговых центров:
 
- Строка внизу может использоваться в режиме бегущей строки, информационных объявлений той или иной направленности, начиная от погоды, заканчивая информацией социального значения, - отметил начальник отдела транспорта.


Директор диспетчерской службы Кирова Александр Рыболовлев заметил, что погрешность в показаниях составляет 2-5 минут, информация регулярно обновляется:

- Это наша кировская разработка, подготовленная  МБУ «Центральная диспетчерская служба Кирова». Нужно понимать, что это пилотный проект, его стоимость порядка 70 тысяч рублей.

Администрация рассматривает все варианты финансирования установки таких остановок: как из бюджета, так и с привлечением средств заинтересованных лиц.  Отметим, сейчас экран недостаточно яркий, но, по словам разработчиков, контрастность будет откорректирована.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте