Обломки самолета оставлены в Пинюге до приезда специалистов

Cпециалисты расскажут о причинах

12.08.2014 12:14:00 1715 0

Обломки самолета Л-42 останутся в пгт. Пинюг Подосиновского района до приезда специалистов, которые будут расследовать причины аварии.

 - Останки тел погибших в авиакатастрофе увезены в Киров. А вот собранные обломки самолета оставлены в Пинюге на ответственное хранение до приезда специалистов, которые будут расследовать причины аварии, - сообщил Алексей Артемов, депутат Подосиновской районной думы.
 
Как отмечают в Приволжской транспортной прокуратуре, по результатам проверки будет дана оценка действий всех участников  происшествия и принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.

В качестве основных версий следствие рассматривает техническую неисправность, ошибку пилотирования, ухудшение самочувствия пилота, а также неблагоприятные погодные условия. Сейчас по факту падения самолёта решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Отметим, что самолет самолета-амфибия Л-42 потерпел крушение 7 августа около 21 часа 30 минут в Подосиновском районе Кировской области. Как сообщают в Приволжском межрегиональном теруправлении воздушного транспорта Росавиации, воздушное судно не прошло государственную регистрацию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте