X5 Retail Group (сеть «Карусель») сообщил о возможном повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу.

Поставщики могут поднять цены

13.08.2014 15:26:00 1922 0

Один из крупнейших отечественных ритейлеров X5 Retail Group (сети «Пятерочка» и «Карусель») уведомил  Минпромторг о повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20%. Об этом сообщает «Коммерсант».

Х5 Retail Group сообщила, что ее поставщик креветки (ООО «Си Прод») уведомил компанию о повышении отпускных цен на 20-36% с 11 августа. Он объяснил это увеличением затрат на транспортировку, хранение товара и переходом на предварительную систему оплаты сырья.

Аналогичное уведомление ритейлер получил и от поставщика красной рыбы (ЗАО СК «Ритейл») и  от «Фрут Сервис», поставляющего плодоовощную продукцию. Эту информацию подтвердил и начальник управления по связям с общественностью ритейлера Владимир Русанов:

- К нам поступило несколько писем о повышении цен, с которым не можем согласиться. Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные, кто инициирует повышение, насколько и под каким предлогом.

В свою очередь, антимонопольная служба обещает усилить контроль на продовольственных рынках:

- Скорее всего, будет открыта "горячая линия" на сайтах антимонопольных органов, которая позволит более оперативно реагировать на те изменения, которые происходят в продуктовой сфере, - пояснила начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте