16 августа пройдет уже третий областной фестиваль народного творчества "Рябовские перезвоны".

Культурные акценты августа

15.08.2014 19:10:00 1971 0

Вечерние показы в Варшаве, фестиваль красок, рябовские перезвоны, осенние сны и пушистая благотворительность.

Суббота

Кинопремьера недели

Основная кинопремьера этой недели - «Неудержимые 3». Из всех трех фильмов он, пожалуй, ближе всего к некоей абстрактной планке максимального качества для подобного кино – да, сумбурно, схематично, плоско, но развлекает, как ни крути! Разнообразнее опять же – то Бандерас забавно тараторить начнет, то Ронда Раузи кого-нибудь облепит, как паучиха, то дублер Уэсли Снайпса вполне убедительный паркур покажет, то прилетит Форд-волшебник в вертолете и при активном участии Арнольда Шварценеггера и Джета Ли разнесет пару танков к чертям собачьим.

И то ли камерой стали трясти поменьше, то ли монтажеру дали указание резать планы не короче определенной продолжительности, но всю эту красоту даже можно разглядеть.

10 вечеров в Варшаве

Укутываем последние летние дни в атмосферу чудесных фильмов… С 12 по 21 августа в 21:00 на площади Театра на Спасской стартует потрясающее событие – кинофестиваль под открытым небом!

Это мероприятие стало уже традиционным и проводится не первый год. Каждый раз организаторы радуют всех гостей подборкой отличных фильмов, просмотр которых подобен путешествию в другую страну. Так, в 2011 году все любители кинематографа совершили прогулку по Берлину, в 2012 окунулись в Париж, а в 2013 насладились Римом. На этот раз нас ждут 10 вечерних показов польского кино под открытым небом в историческом пространстве улицы Спасская. Все фильмы транслируются на польском языке с русскими субтитрами.

Вятский Арбат особенно привлекателен в вечернее время,  а под дымкой прекрасных фильмов он привлекателен вдвойне. Именно в такой волшебно-сумеречной атмосфере и проходит кинофестиваль. Не упустите эту возможность и побалуйте себя такими простыми радостями. Уютное настроение гарантируется!

Night SPL Киров 2014

1300 квадратных метров автозвука и позитива! Открытые соревнования по звуковому давлению и следующий за этим openair. Весь вечер для вас будет играть dj DenB, а поднимать ваше настроение будут зажигательные go-go!

Регламент:
17.00 Заезд участников и регистрация
18.00 Начало замеров
22.00 Подведение итогов и награждение
22.15 openair

Рябовские перезвоны

Август уже достиг середины, а вы еще ни разу не выбирались за пределы вечно бегущего города? В августе самое время бросить все, отключить мобильные телефоны и уехать за город! Точнее, в село Рябово, где 16 августа пройдет уже третий областной  фестиваль народного творчества "Рябовские перезвоны". 

На "Рябовских перезвонах" можно будет познакомиться с творчеством мастеров народных ремесел, расспросить о технике изготовления,  ее тайнах и сложностях. Вам расскажут легенды и придания, связанные с тем или иным изделием. И вполне возможно, что и вам вскоре  захочется испытать  то чувство радости, которое испытывают мастера, изготавливая очередную диковинку!

Поэты и писатели, члены Союза писателей России поделятся друг с другом секретами уникальных писательских стилей со всеми желающими! Если же вы – сторонник музыкального творчества, вам, как истинному ценителю, точно придется по душе концерт, который объединил в себе и народные песни, и современные композиции в исполнении молодежи! Услышали зов "Рябовских перезвонов" в своем сердце - спешите на перекресток времен!

Осенний сон

Осень – волшебное время года, не раз воспетое  художниками, поэтами и композиторами в своих произведениях. Удивительная магия этого периода до глубины души пленяет сентябрьским буйством красок, свежестью воздуха и легкой прохладой.

Вдохновленные осенними ритмами, кировские умельцы и дизайнеры представляют свои шедевры на выставке, стартующей 15 августа в стенах Вятской кунсткамеры.

Здесь можно будет насладиться чудесными работами из полимерной глины, восхитительными произведениями декоративно-прикладного творчества, коллекциями одежды от учеников Кировского технологического колледжа, а также изделиями из соломки.

Юбилей у барынь

Барыни в пышных юбках, статные офицеры, яркие скоморохи, краснощекие младенцы, петушки с цветастыми хвостами, миниатюрные собачки – чего только не делают вятские мастерицы дымковской игрушки! Дух захватывает, когда смотришь на все это великолепие воочию!

Традиция лепить из глины миниатюрные шедевры возникла в селе Дымково более четырехсот лет назад. Считается, что возникновение и развитие игрушки тесно связано с весенним праздником Свистунья, непременным атрибутом которого были глиняные свистульки и расписные шарики.

За годы своего существования дымковская игрушка претерпела некоторые изменения в сюжетах и орнаментах, однако, ее всегда можно узнать по характерной нарядной раскраске и традиционным узорам (круги, ромбики, клетки, полоски).

Увидеть уникальные изделия вятских мастериц можно будет на выставке, которая откроется 12 августа в музее “Вятские народные художественные промыслы”.

Воскресенье


Фестиваль красок

Искристо-оранжевое настроение гарантировано всем! 17 августа в Александровском саду г. Кирова пройдет уникальный фестиваль Ярких Красок. Только вообразите, какое радужное безумие будет творится в этот день в самом центре города! Тысячи людей в едином порыве погрузятся в яркий и разноцветный мир, чтобы поднять настроение себе и своим близким!

Здесь вы абсолютно безнаказанно и свободно можете развлекаться со всей палитрой красок, щедро “украшая” ими всех людей, которые встретятся вам на пути. Готовьтесь к тому, что домой вы вернетесь расписанным в самые разные цвета!

Одним словом, фестиваль обещает быть насыщенным и пестрым. Здесь вас ждут потрясающие эмоции, улыбки и свежие впечатления! Приходите всей семьей и не забудьте про своих друзей! Будет очень весело!
    
Кошкин день

В этом пушистом комочке, который уютно скрутился на Ваших коленях, находится невероятная бездна мистики и тайн. Сколько легенд, преданий, мифов крутится вокруг этих созданий – не сосчитать! Кошки - умные, своевольные и свободные животные, которые неизменно покоряют людей по всему миру.

Их уважают… В Японии у ворот дома всегда ставили фигурки этих животных, так как они олицетворяют уют и тепло домашнего очага.
В их честь открывают музеи… К примеру, в Германии существует “Первый кошачий музей”, в котором насчитывается свыше трех тысяч экспонатов!

Кошек прославляют на особых торжествах… В Бельгии существует настоящий кошачий праздник, на котором проводятся различные шоу, карнавалы и танцы.

Этот список можно продолжать бескон ечно. Воистину, это потрясающие, удивительные и неповторимые создания на нашей планете, которые не перестают восхищать нас!В настоящее время мы можем подойти еще на шажок ближе к разгадке кошачьих тайн. 17 августа с 11 до 17 часов ждём всех в коворкинг-центре ВХОД! Вас ожидает раздача кошек и аукцион картин. А, самое главное — вы сможете помочь бездомным животным. Приходите!

nadasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте