Без компаса и карт моряк, что без глаз*

17.08.2014 00:05:00 1757 0

Вячеслав Коршунов – предприниматель, директор компании «Стиль» и член Вятского клуба маркетологов. Он любит путешествовать. Идеи для поездки, порой, у него созревают очень спонтанно, часто не без помощи своих гаджетов – iPhone 5S и iPad. 

Где-то в шестидесятых годах, в Голливуде зародился жанр под названием «road-movie». В переводе это может звучать, как дорожное кино, но лучше – кино о приключениях в дороге. Главные герои там путешествуют по стране на автомобиле, попадая во всяческие передряги, которые запомнятся друзьям на всю жизнь. Сейчас уже не шестидесятые, а лето «четырнадцатого» стремительно подходит к концу. Осталось две недели августа. Погода немного успокоилась, теперь уже не жарко, а дождей стало меньше. Самое время для путешествий. Тем более, что русские дороги гарантируют столько приключений, что самый именитый голливудский режиссёр позавидует.
 
Вячеслав Коршунов – предприниматель, директор компании «Стиль» и член Вятского клуба маркетологов. Он любит путешествовать. Идеи для поездки, порой, у него созревают очень спонтанно, часто не без помощи своих гаджетов – iPhone 5S и iPad. Недавно он был в Чебоксарах. «В субботу утром проснулся - чувствую, что выходные пропадут в Кирове. Выбрал город, в котором давно не был. Машина, руль - и ты в Чебоксарах. При помощи хитрой программы «Яндекс.Карты» определил два отеля, которые находятся прямо на берегу Волги».
 
«Яндекс.Карты» (все крупные платформы) – картографический сервис и одноименное приложение от компании «Яндекс». Помимо навигационной функции, позволяет совершать поиск по организациям в конкретном городе. Имеет карты всех стран мира, карты России обновляются каждый месяц.  Присутствует режим «Народной карты», на которой отмечены все близлежащие заведения.
За две недели можно посетить не только близлежащие области или республики, но и, например, укатить в Европу. Тогда вам будет достаточно трудно обойтись без друга-переводчика. Смартфон может и не быть для вас «другом», но переводчики там бывают совсем неплохие. Вячеслав Коршунов, в свои 34 года, осознал, что без английского никуда. А так как в школе он учил немецкий, то теперь изучает «язык международного общения» при помощи личного учителя и телефона.
 
«Еn-Ru Dictionary» (iOS) – словарь с оффлайн базой, что значит, относительно большой и не требует интернета. Среди особенностей – транскрипции и возможность поиска по нескольким буквам или анаграмме (ищет даже тогда, когда вы напутали расположение букв).
«Keynote» (iOS) Вячеслав использует исключительно для работы. Эта программа позволяет просматривать презентации различных форматов. Однако, если видеоредактор вы не освоили, а рассказать о своем путешествии очень хочется – то эта программа поможет вам в красках изобразить свое путешествие. И тут же скинуть готовый файл друзьям. Благо, что программа поддерживает множество форматов, и все ваши знакомые смогут оценить ваше путешествие.
 
«Keynote» - программа для просмотра презентаций. Предлагает большое количество инструментов при простом использовании. Разработчики обещают, что при помощи этой программы можно превратить слайд-шоу в настоящее шоу.
Бизнес требует наличия хорошей связи даже тогда, когда вы в отпуске, поэтому все гости рубрики «Мобильный помощник» широко представлены в социальных сетях. Вячеслав Коршунов тоже имеет множество аккаунтов, однако уведомления от них он отключил. Facebook интересен для Вячеслава более интересным контентом. В группах («пабликах») американской соцсети более широко представлен анализ рынка. В то же время, «ВКонтакте» привлекает директора компании «Стиль» более удобной функцией обмена сообщениями.
 
Клиент «ВКонтакте» (iOS, Android, Windows Phone) представляет собой программу, оптимизирующую соцсеть для работы на смартфонах. Сайт «ВКонтакте» был запущен 10 октября 2006 года Павлом Дуровым, как социальная сеть для студентов и выпускников ВУЗов. По данным на январь 2014 года, ежедневная аудитория сервиса составляет 60 миллионов человек.
 
Подготовил Денис Стрелков
 
*Старая польская пословица.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте