Сегодня Владимир Путин провел рабочую встречу с Никитой Белых.

Провели рабочую встречу

18.08.2014 13:42:00 2325 0

Сегодня в Сочи врио губернатора Никита Белых сообщил президенту Владимиру Путину о социально- экономической обстановке в регионе и ходе реализации майских указов, сообщает Первый канал.

В частности, Белых рассказал о расселении людей из ветхого жилья. Также врио губернатора и президент обсудили вопросы дальнейшего развития сельскохозяйственных предприятий области в свете принятых российским правительством ограничений на импорт ряда продуктов питания из стран Евросоюза.

Никита Белых сообщил, что в регионе есть хорошие возможности для свиноводства и молочного животноводства. Компании, подтвердившие свою эффективность, могут рассчитывать на субсидии.

- Сейчас Правительство разрабатывает систему мер по дополнительной поддержке нашего сельского хозяйства. Как Вы считаете, что является первоочередным для вашей области? - поинтересовался Владимир Путин.

 -  Если говорить по отраслям, я уже сказал, что это молочное животноводство и производство свинины, потому что с нуля какие-то новые направления сейчас будет достаточно сложно развивать. Если говорить в целом по подходам, я считаю, что самая большая опасность, которая есть, это воспринимать эти ограничения как какую-то манну небесную, когда можно ничего не делать. На самом деле рынок все равно остается конкурентным. То есть он остается конкурентным на очень высоком уровне, из европейских стран появятся другие поставщики. ... Поэтому как раз, мне кажется, что основные формы поддержки должны быть направлены на тех, кто уже доказал свою конкурентоспособность. В данном случае речь идет о том, что это рынок, экономика, это не социальные пособия. Здесь надо поддерживать тех, кто уже на этом рынке закрепился, и дать им возможность свою долю расширить, - цитирует Белых kremlin.ru.

По его словам, департамент сельского хозяйства, департамент  развития предпринимательства, а также антимонопольная служба проработают меры, которые  на региональном уровне дадут производителям возможность для развития:

-  В долгосрочной стратегии, я считаю, те предприятия, которые уже в этих условиях научились работать, получают дополнительные возможности усилить свое присутствие на рынке.

 

Фото: 1tv.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте