Никита Белых напомнил местному руководству о ситуации с проектом уличного освещения в Лузе.

Луза получила «неуд»

18.08.2014 16:42:00 7757 0

Врио губернатора Никита Белых считает, что за отсутствие освещения в Лузе должны лично ответить руководители. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки, которая состоялась 16 августа.

Никита Белых напомнил местным чиновникам о ситуации с проектом уличного освещения в Лузе. Работы были выполнены подрядчиком, однако оказалось, что проект не прошел предварительную экспертизу, не был включен в соответствующую программу и содержал в себе ряд серьезных недостатков. В итоге освещение на улицах Лузы так и не появилось.

Между тем подрядчик, выполнивший работы по несогласованному проекту, обратился в суд и выиграл процесс - 13 млн рублей из бюджета пришлось выплатить на основании судебного решения.

- То есть и проект не реализован, и денег уже нет. А сейчас руководство муниципального образования обращается в Правительство области за помощью: дайте еще денег, так получилось. Так вот, мы не выделим средства до тех пор, пока не увидим конкретные уголовные дела и конкретных виновников, привлеченных к ответственности, - подчеркнул глава региона. - Потому что нельзя покрывать чью-то халатность за счет налогоплательщиков. Мы не намерены тратить деньги на компенсацию проколов нерадивых руководителей.

Тем не менее, в ближайшие дни правительство области проведет переговоры с руководством «Коммунэнерго» и «Кировэнергосбытом»: «Разумеется, мы не оставим Лузу без освещения. Но это не значит, что мы забудем о сорванном проекте», - подытожил Белых.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте