Сейчас на строительной площадке проводится дополнительное закрепление башенных кранов, оборудования и строений.

Устраняют подвижки грунта

19.08.2014 10:28:00 3276 0

Кировчане пожаловались в администрацию на то, что в ночное время по адресу Октябрьский проспект, 117 ведутся строительные работы.

На пересечении улицы Московской и Октябрьского проспекта ведётся строительство многоквартирного жилого дома. Жители микрорайона обратились в теруправление с жалобой на шум  в ночное время.

Начальник территориального управления по Октябрьскому району Андрей Гурьянов пояснил, что в ночное время на этой строительной площадке периодически ведутся строительные работы по устранению подвижек грунта ( проводится дополнительное закрепление башенных кранов, оборудования и строений).

При этом «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» согласился, что уровень звука на этой территории превышает допустимые значения для ночного времени суток:

- В соответствии с результатами измерений наибольший вклад в превышение звука на территории жилой застройки вносит движение автомобильного транспорта по ул. Московской и Октябрьскому проспекту.  Работы по строительству объекта по Октябрьскому проспекту, 117 не влияют и не вносят вклад в фоновый уровень звука, - говорится в официальном ответе теруправления.

Поэтому признаков административного нарушения нет, а с «руководством стройки проведена профилактическая беседа».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте