Кировские предприниматели скоро получат финансовую поддержку

20.08.2014 12:34:00 1299 0

18 августа в Кирове прошел отбор бизнес-проектов для финансирования из Венчурного фонда Промсвязьбанка.

Всего на отборе было представлено десять бизнес-идей молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Наиболее перспективными комиссия отметила три проекта, среди которых проект уникальной бесконтактной автомойки и два проекта в сфере индустрии детства и развлечений.

Все отобранные проекты сейчас проходят стадию финального анализа. По мнению руководителя Венчурного фонда Промсвязьбанка Алены Соковой, все они достаточно перспективны и способны поднять региональный малый бизнес на новый уровень.

Напомним, что бизнес-идеи, которые будут одобрены Венчурным фондом Промсвязьбанка на финальной стадии смогут получить до 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие, а также менторскую поддержку известных бизнесменов.

«Развитие механизмов венчурного финансирования на территории Кировской области позволит не только увеличить количество высокотехнологичных, масштабируемых бизнес-проектов, но и повысить качественный уровень проработки проектов на ранней стадии развития бизнеса, - комментирует Генеральный директор МБУ «Центр инноваций» Александр Ананьев. - Для компаний, находящихся на ранней стадии развития, у которых еще нет производства, активов и кредитной истории получить кредит в банке практически невозможно, а вот получить финансирование от Венчурного фонда вполне реально. Венчурный фонд предоставит инвестиции на долгосрочной и беззалоговой основе, гарантировано выйдет из проекта по окончании согласованного срока, и поможет развитию проекта, предоставляя консультативную помощь и поддержку»



Справка о Венчурном фонде Промсвязьбанка:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда 300 млн. рублей. На сегодняшний момент фондом уже профинансированы проекты молодых предпринимателей в различных регионах России на общую сумму более 60 млн. рублей.

Подробнее о Фонде на сайте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте