По словам Бречалова, единственная за последние четыре года «победа» бизнес-сообщества - страховые взносы для предпринимателей.

«Победа» бизнес-сообщества

20.08.2014 13:29:00 1720 0

Кировские предприниматели обозначили секретарю общественной палаты России свои опасения по поводу возможного роста налогов.

От лица бизнеса и экономической комиссии региональной общественной палаты на встрече секретаря Общественной палаты России Александра Бречалова с кировскими предпринимателями выступил директор филиала №2 ОАО «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» Эдуард Носков.

- Любое легкое действие на фоне фискальной политики не важно, касается ли это пенсионного законодательства, налогообложения на доходы, имущество, приводит к серьезным последствиям, - отметил Носков. - Мы видим, что идет резкое сокращение количества предпринимателей. В некоторых муниципалитетах еще недавно было несколько сотен предпринимателей, а осталось полтора десятка. Бизнес сегодня живет в таком режиме, когда не знает, что будет на следующей неделе. На сегодняшний день на наш взгляд имеет смысл в сфере фискальной политики придерживаться определенного консерватизма.

Носков напомнил, что и президент России говорил о неизменности налоговой нагрузки на бизнес.

- Поэтому просьба выработать довольно консервативные механизмы, особенно в тот период, когда у нас меняется внешняя среда. Думаю, у многих предприятий не хватит физических сил сохранить бизнес в такой динамике изменений, - заявил Носков.

- Все, о чем вы говорите — правильно.  И мне нечего добавить, - ответил Александр Бречалов. - Понятно, что фискальная политика должна быть стабильной. Я признаюсь, что мне не удалось, так же как не удалось всем лидерам бизнес-сообщества, найти оптимальную форму донесения информации до первого лица.  В бизнесе это называется маркетинг — упаковка продукта. Я не смог найти эту упаковку.

Бречалов предложил во всех субъектах России провести качественное обсуждение проблемы собрать все позиции (подписанные главами регионов и лидерами бизнес-сообщества) воедино и тогда уже инициировать переговоры с лицами, принимающими решения.Секретарь общественной палаты России напомнил, что именно таким образом удалось добиться единственной за последние четыре года «победы» бизнес-сообщества:

- Я говорю про страховые взносы. Эта победа стоила каких-то невероятных усилий. Три месяца из жизни. 9 совещаний у Шувалова за месяц. Мы собрали 135 тысяч подписей за отмену повышения страховых взносов и 42 письма от глав регионов, в том числе от Белых, которые подтвердили, что те предприятия, которые снялись с регистрационного учета, были работающими.  И сейчас нам надо не в десятый раз спорить о том, кто прав и кто не прав, нам надо найти правильную упаковку для наших предложений.

Инициативу Бречалова предприниматели поддержали.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте