Визит министра культуры запланирован на 23 августа.

Дни романтики на Вятке

21.08.2014 17:37:00 2235 0

В рамках празднования Дней романтики Киров посетит министр культуры Владимир Мединский.

23 августа в библиотеке имени Грина пройдёт церемония награждения российской литературной премией имени Александра Грина. Как рассказал зампред правительства Александр Галицких, премии вручит Владимир Мединский. В этом году лауреатами признаны два писателя.

Также министр примет участие в открытии памятника Федору Шаляпину в сквере у драматического театра. В этом году из общей скульптурной композиции будет установлен только памятник певцу, а фигуры его исполнительских персонажей - в 2015 году.

После открытия памятника на Театральной площади жителей и гостей города ждёт гала-концерт творческих коллективов. Ожидается, что в нем примет участие известный оперный певец Александр Ведерников.

Глава департамента культуры Павел Сырцев сообщил, что мероприятия фестиваля пройдут на разных площадках. В «Герценке»  состоится презентация проекта «Скамья Герцена». Также программы, посвящённые Дням романтики, пройдут во всех областных государственных музеях Кирова. В кинотеатре «Смена» будут демонстрироваться фильмы о любви.

На набережной у памятника Александру Грину состоится торжественное мероприятие «Под парусом мечты», посвящённое 134-летию со дня рождения писателя.

В парке «Аполло» будет проходить Фестиваль современного творчества «ПИКНИК АПОЛЛО» (выступления музыкальных групп, выставка-продажа произведений молодых художников, мастер-классы).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте