Глава Кирова Владимир Быков считает, что руководителей органов МСУ лучше выбирать из числа депутатов.

Семеро против

22.08.2014 16:24:00 2356 0

Главы Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского высказались против прямых выборов глав муниципальных образований, сообщает пресс-служба Заксобрания.

21 августа правление Ассоциации «Совет муниципальных образований» рассмотрело  вопрос реформирования  местного самоуправления.

Мнения членов правления АСМО разделились. Одни предложили оставить в сельских поселениях 16 полномочий, которые закреплены на федеральном уровне, другие – прибавить к ним некоторые другие полномочия с учетом мнения поселений.

Главы муниципальных образований, входящие в АСМО, вели дискуссию, принять ли для каждого сельского округа и городского поселения  отдельный перечень полномочий или создать единый для всех.

Главы районов и городов области должны представить свои позиции до 1 октября, предварительно обсудив их с депутатами районных дум и с главами поселений.

Кроме того, на заседании стало известно, что 38 из 45 глав высказались за прямые выборы, а 7 – против. Главы Верхошижемского, Подосиновского, Свечинского, Унинского районов, городов Кирово-Чепецка, Слободского и Кирова считают,что руководителей органов местного самоуправления лучше выбирать из числа депутатов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте