Аппарат для фильтрации реинфузируемой крови в Омутнинской ЦРБ.

Оборудование для пострадавших в ДТП

27.08.2014 17:20:00 2013 0

В больницы Кировской области поступило медицинское оборудование для пострадавших в ДТП стоимостью 80 млн рублей.

На помощь пострадавшим в ДТП Кировская область получила из федерального бюджета 214,9 млн рублей, из областного бюджета было выделено еще 11,3 млн. Общее финансирование программы составляет 226,2 млн рублей.

С июня в больницы области, расположенные вдоль федеральных и крупных региональных трасс, а также в Кировскую областную клиническую больницу №3 (травмбольницу) начало поступать новое медицинское оборудование,  предназначенное для проведения операций. На сегодня в травмбольницу и 7 районных больниц поступило медицинское оборудование на общую сумму 80 млн рублей.

В частности, аппараты для фильтрации реинфузируемой крови поступили в Вятскополянскую, Омутнинскую, Котельничскую, Слободскую, Советскую, Уржумскую и Яранскую центральные районные больницы. 2 новых аппарата получила и Кировская травмбольница. За 15 минут такой аппарат может очистить около 200 мл. крови.
 
- Очень часто в результате ДТП пациенты попадают к нам с серьезными повреждениями внутренних органов, как правило, они сопровождаются большой кровопотерей, большое количество крови изливается в брюшную полость. Если раньше ее откачивали, а пациенту вливалась донорская кровь, то теперь с помощью нового оборудования кровь откачивается, тут же, во время операции, очищается и вливается пациенту, - сообщил главный врач Омутнинской ЦРБ Сергей Мякишев.

В районные больницы также поступили наркозно-дыхательные аппараты, анализаторы кислотно-щелочного состояния, операционные столы и лампы, мониторы с функциями электрокардиограммы, измерения артериального давления и пульсоксиметрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте