После реконструкции «Трудовые резервы» будут находиться в ведении ДЮСШ-5.

Тяжбы продолжаются

28.08.2014 12:05:00 1693 0

Из-за судебных тяжб искусственное покрытие стоимостью около 8,5 миллионов рублей, которое планируется положить на стадионе «Трудовые резервы»,  находится на одном из кировских складов.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, газон закупался в рамках федеральной программы по поддержке физкультуры и спорта, которая действует до конца следующего года. Если работы по укладке газона не завершатся к концу 2015 года, то искусственное покрытие для стадиона придется вернуть Министерству спорта.

Земля под стадионом не находится в ведении города, идут судебные тяжбы с собственником, рассказала ведущий эксперт секретариата губернатора Светлана Медведева:

- Есть такая конторка - ООО «Юность Вятки», зарегистрированная в Перми. Ну, это все последствия 90-х годов, когда собственность расхватали. Тоже самое у нас, в свое время, произошло со «Спартаком».

По словам зампреда правительства Сергей Щерчков, 26 млн рублей потребуется на подготовительные работы:

- Вынимается грунт на глубине от 2 до 1.5 метров, укладывается ряд подушек, делается дренажная система, и только после этого на подготовленную поверхность укладывается искусственное поле. Это не так, что мы приехали, искусственное поле на газоне раскатали и побежали. Трибуны здесь будут. Это будет уже второй этап, то есть, когда мы определимся с собственниками зданий и помещений, которые находятся на территории стадиона.

В рамках программы Российского футбольного союза дополнительно планируется построить на территории стадиона малые тренировочные поля. После реконструкции «Трудовые резервы» передадут в ведение ДЮСШ-5, однако, по заверениям городских властей, доступ на стадион будут иметь и простые горожане.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте