Тренажеры открыты для всех жителей Кирова, сообщают в пресс-службе правительства области.

Кировчан готовят к ГТО

28.08.2014 13:54:00 1844 0

60 комплектов уличных тренажёров для подготовки к комплексу «Готов к труду и обороне»  поступили в 13 муниципальных образований, 20 из них установлены в Кирове.

В каждый из комплексов входит 6 тренажёров, на которых одновременно могут заниматься 12 человек. Это снаряды: твистер, велостеп, маятник, жим от груди + верхняя тяга, жим ногами + брусья и двойной лыжный тренажёр.

Общая стоимость всех 60 комплектов составляла около 15 млн рублей. По словам ведущего эксперта секретариата губернатора Кировской области Светланы Медведевой, удалось снизить стоимость каждого комплекта почти в два раза (с 314 до 166 тыс. рублей).

В Ленинском районе местами размещения спортивных площадок с тренажерами  выбраны парк им.С.М.Кирова, Дворец творчества детей и молодежи ( ул. Сурикова, 21),  школа № 58 г. Кирова (ул. Милицейская, 67), школа № 71 г. Кирова (мкр. Лянгасово, ул. Комсомольская, 49), школа № 30 г. Кирова, район автовокзала (ул. Горького, 51а), Кочуровский парк, рядом с бассейном «Быстрица» и микрорайоны Чистые Пруды и  Солнечный берег.

В Октябрьском районе - это ДЮСШ «Богатыри»,  школа № 45 им. А.П.Гайдара (ул. Гайдара,5),  школа № 47 (ул. Упита,9) и школа № 55 (п.Ганино пер. Школьный, 18).

В Первомайском районе тренажеры можно найти в парке «Аполло»,  на Набережной Грина ( от дома № 3 по Набережной Грина к ул. Профсоюзной), по адресу ул. Боровая, 20, напротив библиотеки № 6,  ул. П. Корчагина, 217(перед зданием № 2 центра «Калейдоскоп») и в парке им. Ю.А. Гагарина.

В Нововятском районе -  в парке ЛПК (41-й район), на площадке в районе дома по пр.Строителей, 3 (мкр. Радужный) и на Набережной р.Вятка (в районе дома по ул. Тренера Пушкарева, 4).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте