Напомним, авария на газопроводе «Оханск — Киров» произошла в ночь на четверг.

Работы ведутся круглосуточно

29.08.2014 15:40:00 1701 0

Происходит замена 60 метров труб на газопроводе «Оханск-Киров».

Все работы будут завершены не позднее 18 часов, после чего начнется подключение к газу потребителей, сообщает "Эхо Москвы" в Кирове со ссылкой на врио губернатора региона Никиту Белых.

- Было принято решение о том, чтобы заменить не только тот участок, который пострадал, но еще ряд прилегающих участков, - пояснил Белых. - Происходит замена 60 метров труб, работы ведутся в плановом порядке. Благодарен тем службам из Нижнего Новгорода, которые приехали и нашим службам. А если говорить в целом, тема ремонта газопровода «Оханск-Киров» - это одна из тем, по которой мы работаем с «Газпромом». Сейчас ведется реконструкция этого газопровода. Потому что он прокладывался в 1978 году, то есть уже более 35 лет срок эксплуатации. Действительно, он очень сильно нуждается в реконструкции, эта работа сейчас ведется.

Напомним, авария на газопроводе «Оханск — Киров» произошла в ночь на четверг. Пострадавших нет. Без газа остались около 60 предприятий города, а также несколько деревень и слобод на окраинах Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте