В одном из цехов Никите Белых презентовали линию раскроя металлокорда «Fiscer».

«КШЗ» модернизируют

31.08.2014 18:15:00 1913 0

В связи с успешной реализацией проекта планируется его пролонгация до 2017 года. 

Компания Pirelli вложила в «Кировский шинный завод» 100 млн евро. Об этом накануне на рабочем совещании с врио главы региона Никитой Белых на предприятии рассказал его генеральный директор Михаил Чувакин.  
 
По его словам, с 2011 года на ОАО «Кировский шинный завод» стартовал инвестиционный проект «Создание нового предприятия открытое акционерное общество «Кировский шинный завод» в рамках группы «Pirelli» в соответствии с применяемыми ею стандартами». 
 
Цель проекта - техническое перевооружение предприятия под стандарты фирмы Pirelli. Проект предусматривает строительство нового цеха резиносмешения (пущен в эксплуатацию в 2013 году), расширение площадей испытательной лаборатории с установкой современного оборудования, приобретение и установка 4-х позиционного испытательного стенда для легковых шин, организация участка контроля готовой продукции. Общий объем инвестиций в проект к концу 2014 года составит 100 млн. евро. В связи с успешной реализацией проекта планируется его пролонгация до 2017 года. 
 
Никита Белых предложил предприятию рассмотреть возможность участия в региональных культурно-социальных проектах (в частности, в создании музея фотографии). В свою очередь руководство «КШЗ» рассказало, что готово установить в городе арт-объект, посвященный автомобильному пробегу 1907 года из Пекина в Париж. Этот пробег проходил в том числе через Елабугу, бывшую в начале ХХ века в пределах Вятской губернии. 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте