Директор ДЮСШ-5 Евгений Душкин (слева) надеется, что уже в сентябре на «Трудовом резерве» будет мини-футбольное поле.

Поле для детей

01.09.2014 1130 0

Футбольное поле стадиона «Трудовые резервы» должно начать функционировать в 2015 году.

В перспективе городские и областные власти намерены обустроить объект трибунами и инфраструктурой. А малое тренировочное поле появится на стадионе уже в сентябре. Главное, его обещают отдать детям.

На работы по обустройству поля на «Трудовых резервах»из федерального бюджета выделено 8,4 млн рублей, на подготовительные работы из бюджета города Кирова будет направлено в общей сложности 26 млн рублей. Такие цифры были озвучены на выездном совещании областного и городского руководства, которое состоялось на стадионе на минувшей неделе.
Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту горадминистрации Надежда Анисимова рассказала, что искусственное покрытие для футбольного поля закуплено за счет средств федерального бюджета в 2013 году. В ближайшее время после окончания согласования документов проведут конкурсные процедуры на выполнение работ.

- Будет выниматься грунт на глубину от полутора до двух метров, укладываться ряд подушек, делаться дренажная система, и только после этого на подготовленную поверхность укладываться искусственное поле, - пояснил зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков. - Это не так, что мы приехали, искусственное поле на газоне раскатали и побежали. Трибуны здесь будут. Это будет уже второй этап, то есть, когда мы определимся с собственниками зданий и помещений, которые находятся на территории стадиона.

Работы осложняются тем, что по центру стадиона проходит коллектор. Между тем, искусственное покрытие уже находится на одном из кировских складов.
Щерчков подчеркнул, что задача одна: в 2015 году футбольное поле должно начать функционировать. Это же подтвердил и глава города Кирова Владимир Быков, отметив, что городские власти в перспективе планируют сделать «Трудовые резервы» полноценным стадионом – с обустроенными трибунами и развитой инфраструктурой.

Как сообщил 29 августа «Бизнес Новостям» директор ДЮСШ-5 Евгений Душкин, малое тренировочное футбольное поле размером 40 на 20 метров появится на стадионе «Трудовые резервы» уже в сентябре.
- Это малобюджетный проект УЕФА и РФС, - рассказал Душкин. - Я только что разговаривал с Москвой, мне подтвердили: как только мы сделаем асфальтовое основание, сразу же посылаем им фото и отправляем машину за полем.
Директор ДЮСШ-5 выразил надежду, что уже в сентябре на этом мини-поле воспитанники спортшколы приступят к тренировкам.

Такие оптимистичные футбольные новости. И уже не хочется вспоминать, что с 2008 года по поводу земельного участка, на котором находится стадион, шли судебные разбирательства. И только в марте 2012 года администрация города Кирова выиграла суд и получила право на передачу земельного участка под «Трудовыми резервами» в бессрочное пользование детско-юношеской спортшколе № 5. Кстати, по заверениям городских властей, доступ на стадион будут иметь и простые горожане.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте