Сергей Юрлов.

Электричество как энергия для будущего

01.09.2014 12:37:00 2513 0

Интервью с начальником Унинского РЭС ПО «Южные электрические сети» Сергеем Юрловым.

Электричество для Уней, как и для многих негазифицированных районов нашей области, имеет огромное значение. Не говоря уже о производствах, где отключение электроэнергии или поломка сети приводит к остановке мощностей, просрокам по производству и порче продукции. Именно поэтому мы решили поговорить с начальником Унинского РЭС ПО «Южные электрические сети» Сергеем Юрловым.

Основные виды деятельности Унинского РЭС – обеспечение передачи потребителям электрической энергии через электрические сети и поддержание сетей в работоспособном состоянии. На балансе организации 700 км линий от линий бытового напряжения до линий в 110 тыс. вольт.

Как говорит Сергей Алексеевич: «С периодичностью раз в 6 лет у нас проводятся капитальные ремонты на объектах: меняем опоры, приставки, провод, расчищаем просеки. Процессы за столько лет отлажены. Но все-таки мы не перестаем проводить обучение, проверки, тренировку, взаимоконтроль, так как электрический ток не прощает малейшую оплошность. Совсем недавно мы принимали нового сотрудника, он верно подметил, что у нас отбор, как в космонавты – требования очень высокие. В штате сейчас 29 человек, 5 из которых круглосуточных диспетчеров».

В летнее время сотрудники РЭС удваивают внимание к сетям из-за частой грозовой опасности. А еще несколько лет назад в летнее время была опасность кражи провода. Срезали прямо под напряжением, поэтому проводились и сейчас проводятся мероприятия по сохранности. «Но, – радуется Сергей Юрлов, – сейчас такого мародерства нет. Стало спокойнее». В ближайшем будущем Унинский РЭС рассчитывает на новые проекты по прокладке электрических сетей, так как поселок растет, появляются новые, отдаленные районы, где прокладка сетей от старых вводов очень затруднена. А электричество в новых домах – это неотъемлемая часть счастливой жизни.

пгт. Уни,
ул. Энергетиков, д. 11
тел.: (83359) 2-13-95, 2-13-34.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте