2 июля «Кировская областная типография» не смогла попасть в помещения из-за сотрудников полиции.

Печатники пойдут в суд

02.09.2014 17:25:00 1795 0

«Альфа-Ньюс» решила отстоять право аренды типографии в суде.

Дело о противостоянии между Кировской областной типографией и ООО «Альфа-ньюс» получило свое продолжение, но уже в арбитражном суде. В суд подала «Альфа-Ньюс», требуя «устранить препятствия в осуществлении права владения и пользования типографией».

На сайте арбитражного суда Кировской области появилась информация об исковом заявлении в отношении Кировской областной типографии. Истец — ООО «Альфа-Ньюс» - требует на основании договора аренды прекратить препятствовать в осуществлении права владения и пользования типографией, расположенной по адресу ул. Мостовая, 32/7.

Как следует из судебного определения, судья Наталья Воронина приняла решение оставить исковое заявление без движения ввиду того, что, во-первых, истец нарушил требования, предъявляемые к форме и содержанию иска, а также документам, прилагаемых к нему. А во-вторых, «Альфа-Ньюс» не представило доказательств, подтверждающих соблюдение досудебного порядка урегулирования спора. С последним у компании, скорее всего, будут проблемы, так как, по словам представителей Кировской областной типографии, на прямой контакт с новым собственником руководство «Альфа-Ньюс» не идет, а устранить обстоятельства, препятствующие рассмотрению иска, предложено до 8 сентября.

Напомним, что конфликт между новым собственником в лице Кировской областной типографии и арендатором помещений ООО «Альфа-Ньюс» за типографию на ул. Мостовой начался три месяца назад, когда право собственности перешло от издательства «Руссо» к новому собственнику. В июне «Альфа-Ньюс» обвинила Областную типографию в рейдерском захвате, а последняя - «Альфа-Ньюс» — в сфальсифицированном договоре аренды.

На сегодняшний день на территории типографии осуществляют свою деятельность сразу обе компании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте