Рядом с жилыми домами обещают построить детсад на 50 мест, а улицу Горького продлить до улицы Преображенской.

И стоянки, и детсад

03.09.2014 13:46:00 1894 0

Что построят на месте бывшего кинотеатра «Алые паруса»?

Правительство Кировской области утвердило документацию по планировке территории, ограниченной улицами Московская – Октябрьский проспект – Преображенская.

Как сообщили в департаменте, разработанная документация предусматривает размещение на данной территории трёх административных зданий и трёх многоквартирных домов со встроено-пристроенными подземными автостоянками и встроено-пристроенными объектами социально-культурного и бытового обслуживания (в том числе детского сада на 50 мест). Все жилые дома будут обеспечены площадками для отдыха, игр детей и занятий физкультурой.

По всей территории застройки будет обеспечен проезд инвалидов, пользующихся колясками.

Кроме того, будет сохранен памятник природы областного значения «Четыре кедра за кинотеатром «Алые Паруса». Проектируемая площадь озеленения превысит 6800 кв. м. Будут озеленяться территории, предназначенные для отдыха и занятия спортом, а также газоны вдоль автомобильных дорог. Также запланировано продление ул. Горького до ул. Преображенская.

Работы по подготовке документации по планировке территории осуществлял ОАО «Кировводпроект» на основании государственного контракта, заключенного с департаментом строительства и архитектуры региона.

Разработанная документация была рассмотрена на градостроительном совете при главе администрации города Кирова и в соответствии с Градостроительным кодексом России согласована с администрацией областного центра, уточнилили в департаменте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте