В ОНФ утверждают: две организации, которые выигрывали тендеры отделения ПФР по Кировской области, имеют одинаковые контактные данные.

ОНФ просит проверить ПФР

04.09.2014 13:32:00 1925 0

Активисты антикоррупционного проекта Общероссийского народного фронта  «За честные закупки» выявили «расточительные закупки» Пенсионного фонда России (ПФР) на 681 млн рублей.

В региональное отделение ОНФ продолжает поступать информация о завышенных расходах на строительство и ремонт зданий местных отделений ПФР, а также злоупотреблениях при госзакупках. Общая сумма очередных сомнительных закупок ПФР составила 681 млн рублей, что с выявленными ранее тендерами, по поводу которых ОНФ обратился в Генпрокуратуру и Счетную палату, составляет более 9 млрд рублей. Об этом говорится на сайте ОНФ.

К примеру, во Владивостоке на капитальный ремонт здания ПФР было потрачено 40 млн рублей. Это притом, что на строительство помпезного здания, выполненного в 2005 году, всего восемь лет назад, было израсходовано более 100 млн рублей, уточнили в ОНФ.

Также сомнительны обстоятельства тендеров, проведенных ПФР в Кировской области в 2014 году на общую сумму около 120 млн руб. Практически все аукционы выигрывали две организации – ООО «Фирма Строй-Комфорт» и ООО «СК-Сервис». Эти компании имеют один номер контактного телефона и один адрес электронной почты, что может указывать на их аффилированность. Эксперты проекта «За честные закупки» обращают на этот факт внимание ФАС.

Под подозрение ОНФ попали также отделения ПФР в Хабаровском крае,  Республике Коми и Томской области. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте