Следующее заседание суда по делу Сергея Рылова назначено на 8 сентября.

Рылов пока молчит

05.09.2014 16:27:00 2928 0

Начался суд по делу бывшего директора КРИК.

Сегодня в Первомайском суде города Кирова прошло первое заседание по делу экс-директора Кировской региональной ипотечной корпорации Сергея Рылова.

Напомним, ему вменяют коммерческий подкуп и незаконное хранение боеприпасов от огнестрельного оружия.
По версии обвинения, в феврале–марте 2012 года Сергей Рылов получил через посредника от одного из граждан денежные средства в сумме 380 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа. Он должен был предоставить семье жителя квартиру большей площади, чем та, из которой они выселились. Боеприпасы у него были найдены во время обыска рабочего кабинета в рамках расследования.

Несмотря на два состава преступления, чтение обвинительного заключение заняло всего 15 минут, по итогам которого Сергей Рылов, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ, отказался не только комментировать обвинение, но и высказывать свою позицию о том, признает он или нет свою вину.

Затем адвокаты и гособвинение запросили о переносе заседания на следующую неделю ввиду большого количества исследуемых письменных доказательств. В итоге, первое отрытое слушание по делу заняло всего 40 минут. Следующие назначены на 8 и 9 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте