18-летний нападающий «Родины» Артем Караулов забил свой первый гол в составе команды мастеров казанскому «Динамо».

Проверка «боем»

08.09.2014 00:01:00 1398 0

Кировская «Родина» вышла во второй этап Кубка России по хоккею с мячом.

Какие задачи ставятся перед командой? Как прошли проверку «боем» молодые хоккеисты? «Бизнес Новости» подвели итог первого этапа Кубка и узнали ответы на эти и другие вопросы у главного тренера «родной команды».

Всего на турнире в Ульяновске кировские хоккеисты провели семь игр. Три матча завершились победой: со «Стартом» (Нижний Новгород) – 8:1, «Мурманом» (Мурманск) – 4:1, «Водником» (Архангельск) – 1:0. Четыре игры «Родина» проиграла: московскому «Динамо» – 0:3, «Динамо» (Казань) – 2:4, «Зоркому» (Красногорск) – 2:5, «Волге» – 3:4.
Стартовала «Родина» на Кубке матчем против нижегородского «Старта» с крупной победы. Восемь мячей влетели в ворота волжан. У кировчан отличились Евгений Перевощиков, Сергей Обухов, Игорь Ларионов, Игорь Леденцов, по дублю оформили Вячеслав Бронников и Денис Садаков.

Решив главную задачу, то есть пробившись в продолжение турнира, тренерский штаб кировской команды перешел к реализации второго пункта – просмотр в деле молодых хоккеистов, воспитанников вятской спортивной школы.
В стартовом составе матча против казанского «Динамо» вышли сразу четверо хоккеистов 1996-1997 годов рождения – Константин Сырцев, Антон Тихвинский, Алексей Прокашев и Дмитрий Барбаков.

С первых минут встречи «Родина» завладела игровым и территориальным преимуществом, однако долгое время не могла воплотить это преимущество в забитые мячи. Лишь на 26-й минуте 18-летний нападающий «Родины» Артем Караулов, воспользовавшись передачей Вячеслава Бронникова, реализовал выход один на один с вратарем казанского «Динамо». К слову, этот мяч стал первым для Артема Караулова в составе команды мастеров. И пусть «родная команда» в игре с казанскими хоккеистами и уступила со счетом 2:4, но кировская хоккейная молодежь на льду «Волга-Спорт-Арены» проявила себя достойно.

Как рассказал «Бизнес Новостям» главный тренер «Родины» Игорь Загоскин, игрой своих подопечных он остался доволен.
- Может быть, в атаке были некоторые проблемы, но в обороне очень плотно и самоотверженно сыграла команда, - поделился Загоскин.
Молодые хоккеисты, по словам Игоря Васильевича, показали свой потенциал.
- У них были очень неплохие моменты, которые не всегда, к сожалению, получалось довести до гола, - продолжил наставник кировчан. - Но однозначно могу сказать: ребята талантливые.

Набрав 9 очков, «Родина» расположилась на пятой строчке турнирной таблицы из восьми команд. И этот результат позволяет участвовать во втором этапе Кубка страны.
Как уточнили в пресс-службе клуба, точные сроки проведения второго этапа будут сообщены дополнительно. Пока известно лишь то, что матчи команд западной группы также пройдут в Ульяновске, а это значит, что у «Родины» есть прекрасная возможность поквитаться со всеми своими сентябрьскими обидчиками, в том числе и с «Волгой».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте