Вятские производители заверили: они не намерены повышать цены на свои продукты.

Производители: дефицита не будет

10.09.2014 16:38:00 1611 0

Состоялось заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

На Кировском молочном комбинате цены на продукцию не повышали и не планируют этого делать. Молока-сырья у «КМК» достаточно: ежедневно поступает около 350 тонн. Заявки торговых сетей на всю молочную продукцию, в том числе на сыры, выполняются. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков сообщила председатель совета директоров ЗАО «КМК» Татьяна Платунова.

Гендиректор управляющей компании холдинга «Дороничи» Константин Гозман отметил, что у ряда поставщиков из других регионов России незначительно повысились цены на мясное сырьё, а также на упаковочные материалы. В таких случаях возглавляемое им предприятие старается найти другого поставщика, подчеркнул он.

По словам президента Вятской гильдии пекарей и кондитеров Александра  Краснова, урожай зерновых этого года позволяет надеяться на то, что не произойдёт роста цен на зерно и муку.

Гендиректор холдинга «Здрава» Владимир Савиных предложил правительству региона оказать кировским производителям поддержку в продвижении их продукции на рынки других регионов.

Врио главы региона Никита Белых отметил, что правительство будет готово найти механизм предоставления такой помощи, но в обмен на обязательство производителей не повышать закупочные цены на продукты на рынке Кировской области.

Все торговые сети выразили уверенность, что дефицита продуктов в магазинах Кировской области не будет.  В ряде торговых сетей расширился ассортимент местных продуктов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте