Выборы губернатора Кировской области пройдут в это воскресенье, 14 сентября.

Под общественным контролем

12.09.2014 15:44:00 1613 0

Ход выборов главы региона будут контролировать сразу несколько общественных институтов.

При грамотной организации общественного контроля можно вклиниться в основные этапы дня голосования с целью выявления злоупотреблений и нарушений. Такое мнение «Бизнес Новостям» высказал вице-спикер Заксобрания региона Михаил Курашин.
- Внимание к выборам 14 сентября позволит нам, жителям области, быть уверенными в честности результатов голосования, - отметил он. - Также надеюсь, что опыт, полученный общественниками на этих выборах позволит нам провести все последующие выборы «прозрачно» и честно.

Напомним, что ход выборов главы региона будут контролировать сразу несколько общественных институтов. Так аппарат уполномоченного по правам человека в Кировской области 14 сентября с 8.00 до 20.00 час. организует «горячую линию» по тел. 64-43-74, 64-24-68.

Специалисты аппарата проконсультируют по вопросам соблюдения прав граждан в ходе проведения выборов губернатора, а также глав муниципальных образований Кировской области.

Также «прямые линии» организуют Кировское отделение Ассоциации юристов России и Волго-Вятский институт (филиал) университета им. Кутафина (МГЮА) и Общественная палата региона. Члены палаты  также  организуют наблюдение за ходом голосования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте