Местная оппозиция в настоящее время пытается определиться с кандидатурой на пост члена Совета Федерации.

«Левый» кандидат

25.04.2011 15:16:00 1334 0
Оппозиция намерена предложить своего кандидата в сенаторы от Кировской области: его имя станет известно уже в ближайший четверг по итогам пленарного заседания вятского парламента.

В четверг на пленарном заседании региональный парламент утвердит  кандидатуру своего представителя в Совете Федерации.

Основной претендент  на это место — бывший зампред областного правительства Олег Казаковцев. Его кандидатура прошла согласование на политсовете КРО «Единой России». Оппозиция, по словам лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева, поддерживать его не собирается.  

- Во-первых, Казаковцев - член «Единой России», а мы не можем голосовать за единороса, - заявил Сергей Павлинович в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Во-вторых, по данному вопросу пока не было никаких консультаций ни с одной из фракций, кроме «Единой России». Мы будем предлагать свою кандидатуру. В настоящее время проводим переговоры по этому поводу со «Справедливой Россией». У нас есть достойные люди, которые могут активно и плодотворно работать в Совете Федерации. А не так, как к примеру Николай Иванович Шаклеин: на протяжении уже почти 2 лет он работает, но никакого отчета о его деятельности депутаты не видели.

Добавим, что сейчас представителем нашего региона в Совете Федерации, помимо экс-губернатора Николая Шакленина, является московский экономист Андрей Хазин

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте