В секцию бокса в кировских ДЮСШ записывают мальчиков с 10 лет.

Спортивный импульс сентября

15.09.2014 00:01:00 1518 0

В Кирове на минувшей неделе состоялся фестиваль городских детско-юношеских школ.

Организаторы заявили, что на спортивном празднике можно будет не только увидеть тренировочные занятие юных атлетов, но и записать своего ребенка в любую секцию. Причем, совершенно бесплатно. Журналист «Бизнес Новостей» «примерил» на себя роль отца и попытался отдать своего 7-летнего «сына» в спорт. Вот что из этого получилось.

На день Театральную площадь города Кирова занял настоящий спортивный праздник. Учебно-тренировочные занятия и мастер-классы более чем по десятку видов спорта проводили здесь городские ДЮСШ. Баскетболисты ловко бросали по кольцам, девочки играли в волейбол, дриблингом блистали юные футболисты. На установленном по такому случаю настоящем ринге спарринговали боксеры, среди которых, к слову, были и девчонки. На ковре занимались борцы. Рядом в парах — акробаты и гимнастки.

В палатках с надписью «Торговая ярмарка» дежурили представители спортшкол. Они любезно делились рекламно-информационными материалами о своих учебных заведениях и консультировали всех желающих.
Подхожу к палатке СДЮСШОР-1. Девушка живо интересуется: «Ребенка в спорт записать желаете? Мальчик у вас. Девочка? Сколько лет?»
- Мальчик, семь, в школу нынче пошел, - озвучиваю редакционную «легенду».
- Пожалуйста, можно в баскетбол, как раз сейчас семилеток набираем, - делится собеседница. - Он, наверное, в вас - высокий, подвижный?
- Высокий, чересчур активный, - уверяю я.
- Так в баскетболе ему самое место, вот, позвоните тренеру, - девушка протягивает мне буклет с контактами школы. Благодарю ее и иду дальше.

Алексей Пестов, тренер ДЮСШ «Союз», проводит тренировку для ребят 2002-2003 годов рождения. Мальчишки ловко подкидывали мячик на клюшке, делали «обводки», работали в парах.
- Сколько сыну? Семь? Приводите к нам! - приглашает Пестов. - Хоккеем в платных группах занимаются с 4-х лет, а бесплатно — с шести-семи.

Подхожу к боксерскому рингу.
- Мы принимаем мальчиков с 10 лет, - рассказывает преподаватель ДЮСШ №4, Заслуженный тренер России Анатолий Бакулев. - Берем всех детей, которых допустил врач по состоянию здоровья.
Как заверили представители и других спортшкол города, в сентябре, пока идет набор воспитанников, свободных мест достаточно. Причем, все занятия во всех ДЮСШ бесплатные.

Так, ДЮСШ-5 — в секции футбола (с 5 лет) и настольного тенниса (с 7 лет). СДЮСШОР-3 — в секции лыжных гонок, спортивного ориентирования, горнолыжного спорта, прыжков с трамплина и ледолазания (все с 7 лет). СДЮСШОР-8 — спортивная акробатика (мальчики и девочки с 6 лет), греко-римская борьба и футбол (мальчики с 7 лет), художественная гимнастика (девочки с 6 лет). СДЮСШОР -1 — баскетбол (мальчики с 7 лет), спортивная акробатика и художественная гимнастика (девочки с 6 лет).
Родителям только остается подумать и сделать правильный выбор, чтобы направить свое чадо по той спортивной дороге, которая интересна ребенку.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте