Кировчанам придется потратить на установку счетчиков сумму, сопоставимую с месячной зарплатой.

В обязательном порядке

26.04.2011 15:29:00 1322 0
До конца этого года по закону об энергосбережении собственники многоквартирных и частных домов обязаны установить счетчики потребления воды, газа, тепла и электричества.

Как сообщили сегодня в «Кировской теплоснабжающей компании», согласно закону, жильцы будут обязаны сделать это за свой счет, иначе со следующего года их начнут привлекать к административной ответственности. Если собственник отказывается от обязательства, счетчики установят за счет управляющей компании, а плата за данную услугу с потребителя будет взиматься в течении последующих пяти лет.

Поставщики энергоресурсов области еще в прошлом году уведомили управляющие компании о необходимости установки приборов учета. К началу этого года только в половине домов Кирова появились коллективные приборы учета воды и всего около 3% домов оснастили счетчиками газа. Как выяснил корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове, стоимость внутриквартирного счетчика одного вида услуг варьируется от 2 до 5 тыс. рублей. Цена общедомового прибора учета может доходить до 200 тысяч.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте