Вячеслав Тимченко уйдет из Госдумы и с поста главы ВСМС.

Тимченко стал сенатором

24.09.2014 10:31:00 3032 0

Губернатор Никита Белых назначил Вячеслава Тимченко сенатором от Кировской области. Соответствующий указ был подписан 23 сентября.

"Наделить с 24.09. 2014 года  Тимченко Вячеслава Степановича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти от Кировской области на срок исполнения мною полномочий губернатора Кировской области", - говорится в указе.

Отметим, что с 2003 года Тимченко является депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия». В 2008 году он был избран председателем Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС).

Добавим, что по информации nakanune.ru, на этой неделе Всероссийский совет местного самоуправления проведет съезд, на котором будет избран новый председатель. Вячеслав Тимченко уйдет в отставку, а его место займет мэр Самары Дмитрий Азаров.

Тимченко объяснил свой уход с поста главы ВСМС тем, что у него "будет слишком много обязанностей как у сенатора от Кировской области".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте