В Кирове продолжается фестиваль кукольных театров "Вятка – город детства".

Последние сентябрьские деньки

26.09.2014 12:34:00 2006 0

Любители легендарного напитка, бесстрашная королева,  финно-угорский народ, фестиваль кукольных театров, короткометражное кино, женственная лирика и энергия автозвука.

Суббота, 27 сентября

Кинопремьеры

Теория заговора

Фильм "Теория заговора" режиссера Жерома Салль раскрывает одну из актуальных проблем современности – проблему расовой дискриминации. Сюжет довольно прост: двое полицейских Али Сокила (Форест Уитакер) и Брайан Ипкин (Орландо Блум) расследуют убийство невинной чернокожей девушки в немецких гетто и Кейптауне. Лента многослойна. В ходе расследования героям предстоит пройти множество испытаний, но самое главное испытание, которое их ждёт – это столкновение с собственными страхами. История показывает неприглядную жизнь низших слоёв общества ЮАР и параллельно тот переворот, который происходит в душе каждого из главных героев. Их личные драмы тесно переплетаются в трагическими событиями в картине. Фильм, мрачный и серый, отражает настроение той истории, о которой рассказывает. Порою зрителя ужасает обыденность, с которой показывают жестокие сцены. Здесь показана реальность. Но эта картина захватывает, несёт большую смысловую и эмоциональную нагрузку, и ради этого фильм стоит посмотреть.

Магия лунного света

"Это мастерский штрих волшебства от одного из немногих признанных гениев современного кинематографа…" - так отзывался о фильме "Магия лунного света" Вуди Аллена кинокритик Рекс Рид, называя картину лучшей работой режиссёра. Действие фильма происходит в начале прошлого века. Известный английский иллюзионист отправляется на Лазурный берег, чтобы разоблачить спиритуалистку, которая пытается обмануть богатую семью. Но, по закону жанра, наш герой влюбляется в юную красавицу и даже начинает верить в её сверхъестественные способности. Вот здесь-то и начинается настоящая история. Главные роли исполнили Клин Ферт ("Король говорит!", "Дориан Грей" и др.) и Эмма Стоун ("Секс по дружбе", "Прислуга" и др.). Очаровывающая и энергичная игра главных героев, романтичный сюжет, присутствие волшебства – всё это фильм "Магия лунного света". Приходите и узнайте, чем закончилась история любви и кем же на самом деле оказалась главная героиня. Окунитесь в мир магии любви Вуди Аллена.

Великий уравнитель

25 сентября состоялась премьера фильма режиссёра Антуана Фукуа ("Тренировочный день", "Король Артур" и др.) – "Великий уравнитель". Главную роль в боевике сыграл американский актёр Дензел Вашингтон ("Книга Илая", "Экипаж", "Код доступа "Кейптаун" и др.) Этот фильм – история об отставном разведчике ЦРУ Роберте Маккол, который сражаясь за справедливость и спасая девушку Тери, сыгранную Хлоей Морец ("500 дней лета", "Мрачные тени", "Если я останусь" и др.), вступает в борьбу с русской мафией. Выиграет ли главный герой в этой борьбе? Сможет ли "добро победить зло"? И на самом ли деле Роберт Маккол – только положительный герой, который защищает униженных и оскорблённых? Вы не останетесь равнодушными при просмотре этого увлекательного остросюжетного боевика.

Дружный коллектив. День Артура Гиннесса

Ежегодно во второй половине сентября празднуется День Артура Гиннесса. Именно в 1759 году он подписал договор на аренду пивоварни St. James’ Gate. Этот договор был подписан на 9000 лет, а аренда и по сей день составляет 45 фунтов в год.
"Клевер Паб" приглашает всех поклонников и любителей легендарного напитка присоединиться к всемирному празднованию Дня Артура Гиннесса!

Ведущие вечера:
- веселые ирландские леприконы;
- Конкурсы, розыгрыши и подарки от "Клевер Паба";
- Розыгрыш кеги пива Гиннесс;
- Выступление ВИА "Дружный коллектив".

Шоу-мюзикл "LADY GAGA"

"Все могут раскрыть в себе тот потенциал, который действительно принесет им славу. Я – всего лишь девчонка из Нью-Йорка, у которой это, в конце концов, получилось. Поэтому – правьте миром! Ведь жизнь не стоит того, чтобы жить, если вы не правите миром!” – LADY GAGA.

Это девочка уже давно покорила этот мир своим творчеством, и правильнее будет называть ее королева. Бесстрашная королева, поп-певица, которая умело использует вечный союз музыки и моды. "GAUDI HALL" решил начать новый клубный сезон с поклонения королеве и устраивает грандиозное танцевальное шоу-мюзикл: "LADY GAGA". Для Вас, маленькие монстрики за пультом будут воссоздавать атмосферу свободы и эпатажа- DJ's N.Train & FLASH.

Профессионализм нашей Леди и яркие танцевальные шоу создают ощущение иного мира, мира где мечты и желания сбываются для всех без исключения. Каждый сценический образ, каждый костюм являются уникальными в своем роде и притягивают взгляды миллионов людей. Хочешь дотронуться и побывать в этом особом мире – приходи на незабываемый шоу-мюзикл  27 сентября. Начало в 22-00.

День марийской национальной культуры

За последние 10 лет возрос интерес к традициям разных народов, что является, одним из факторов этносоциального и культурного самосохранения не только больших, но и малых этносов. Департамент культуры Кировской области при содействии Областной Дом народного творчества приглашают кировчан и дорогих гостей города в ОДНТ. При участии делегации из 15 районов Кировской области здесь пройдет День марийской национальной культуры.

Марийцы это малый финно-угорский народ, который чтит свои традиции и хранит знания, которые составляют совокупный исторический опыт их предков. В рамках этого дня планируется проведение мастер-классов, круглого стола под названием "Сохранение марийской культуры на современном этапе", выставки живописи марийского художника  В.В. Унженина и выступление творческих коллективов Кировской области. Вас ждет знакомство с марийскими обрядами, танцами, песнями, играми и др. С танцевальным искусством тесно связана природа Марийского края, которая прослеживается в танцевальных движениях девушек, создающих прообраз летящей птицы.

Вы сможете все это увидеть 27 сентября. Программа дня берет начало в 10-00. Различные делегации из разных стран приезжают, чтобы изучить жизнь марийцев, а марийцы решили рассказать Кирову сами о себе. Это хорошая возможность окунуться в яркую, старинную культуру нашей области.

Суббота-воскресенье

Вятка – город детства

Уже в конце сентября в Кирове вновь пройдет фестиваль кукольных театров "Вятка – город детства". Около двадцати коллективов со всей России приедут в город с благородной миссией: познакомиться с маленькими зрителями и рассказать им удивительные истории, которые им непременно понравятся. Фестивалю совсем немного лет (впервые он стартовал в 2012 году), однако уже за это время "Вятка – город детства" по – настоящему оправдал свое название и стал одним из самые интересных и необычных событий Кирова. Сегодня география фестиваля намного расширилась: съезжаются театры из Ижевска, Казани, Тюмени, Омска, Балашихи (Московская область), Костромы и Белгорода.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2014

Каждый год кинотеатр Смена по традиции представляет на суд зрителей и кинокритиков короткометражные фильмы Манхэттенского кинофестиваля. С 25 сентября по 5 октября у жителей города есть уникальная возможность стать частью крупнейшего фестиваля кино и присоединиться к миллионам людей по всему миру из десятков стран. Это событие, объединяющее на 10 дней все шесть континентов, особенно важно в наше время, время конфликтов и разногласий. Увидеть своими глазами короткие шедевры, оценить степень мастерства и профессионализма режиссёров и решить судьбу конкурсантов смогут обычные зрители, чей выбор и выявит имя победителя фестиваля.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – это продуманные до мелочей сценарии, талантливые режиссёры, яркие игра актёров и удивительные истории. Из 590 были выбраны лучшие 10 фильмов-финалистов, которые и предстанут на суд непрофессионального жюри. Истории любви, социальные драмы, научно-фантастические миниатюры, экспериментальные сюжеты и многое другое предстоит увидеть миллионам зрителей по всему миру. Если ты ценишь качественное кино, то для тебя Манхэттенский фестиваль – это уникальная возможность прикоснуться к миру настоящего кинематографа и стать его участником. Приходи, наслаждайся просмотром и участвуй в голосовании за лучший короткометражный фильм 2014 года. Возможно, именно твой голос станет решающим в выборе победителя.

Здоровый образ жизни

Городской Фестиваль "Здоровый образ жизни" - это совместный проект выставочной компании "Вятский Базар", Администрации города Кирова и территориального общественного самоуправления. Фестиваль проводиться с целью реализации городских программ и направлен на формирование и пропаганду здорового образа жизни среди жителей города Кирова. Здоровье, красота, гармония тела и души – к этому стремиться любой человек. Как создать свое успешное будущее и быть здоровым? Ответы на эти вопросы Вы сможете узнать на фестивале-выставке "Здоровый образ жизни". Фестиваль включает в себя насыщенную познавательную и развлекательную программу. Приветствуется семейное посещение, вход свободный. В программе фестиваля: семинары по укреплению иммунитета, налоговые вычеты за расходы по лечению, показательные выступления спортивных школ.

28 сентября, воскресенье
 

Анита Цой

Анита Цой в Родине! Уникальная певица, чье творчество обусловлено, с одной стороны, неоднородностью огромной страны на стыке Европы и Азии, этнической, культурной и конфессиональной пестротой населяющих её народов; с другой – чувственной эмоциональностью, женственной и мудрой лирикой, опытом и гармонией. Анита является автором большинства своих песен, работает в стиле Поп, Поп-рок, R&B, Oriental, хотя свой музыкальный стиль певица, смеясь, определяет так: «от R’N’B до китайского рока». Ее голос наполняет магией Востока лучшие залы мира. Концертные программы Аниты Цой, с которыми артистка объехала многие страны (Россию, Корею, Китай, США, Швейцарию, Францию, Германию и др.) - это яркие и запоминающиеся сценические действа высочайшего уровня. В них сочетаются авангардные режиссерские идеи, новые технологические достижения в области шоу-индустрии, модные тенденции современной хореографии и великолепные костюмы.

Помощь маленьким Вятичам

28 сентября (воскресенье) в 13.00 в "Gaudi Нall" будет сбор всего необходимого для детских домов! Что же необходимо? Во-первых, одежда. Во-вторых, канц. товары (тетради, ручки,карандаши, фломастеры,альбомы, краски..) В-третьих, необходим спортивный инвентарь (мячи футбольные, волейбольные; скакалки, обручи..) В-четвертых, очень нужна обувь! Всё, что уже ваш ребенок не носит или ему мало и вам это не нужно, пожалуйста, принесите для детей из детских домов. Всё, что вы принесете, будет передано детям! Мы едем в 3 детских дома. Общее количество детей составляет 236 детей, из них 149 мальчиков и 87 девочек. Согласитесь, очень большое количество детей. Нужно собрать как можно больше вещей! Возраст ребят от 7 до 19 лет. Размеры одежды: девочки от 30 до 44, а мальчики от 30 и до 46. Размеры обуви: девочки от 32 до 38, а мальчики от 34 до 42.

Соревнования по автозвуку

Для тех, кто любит и ценит качественную акустическую систему, пройдут грандиозные соревнования по автозвуку в клубе "Guru". Чемпионат стартует  28 сентября ровно 18 часов. Мощные звуки и басы сотрясут стены клуба, а жюри решит кто круче всех. Соревнования пройдут в несколько этапов: любитель – 2, любитель – 4, специалист. Все участники постараются удивить каждого пришедшего гостя силой и энергией автозвука. Именно ты сможешь увидеть это незабываемое шоу. Тебе что-то не хватает? Клуб Guru позаботился о настоящей крутой атмосфере этого вечера.  Всех зрителей ждут жаркие танцы от go-go танцовщиц, стриптиз, фаер-шоу, особые конкурсы для гостей и приятные призы. Ты думаешь это всё? В этот вечер также выступят лучшие ди-джеи нашего города, а в баре тебя поджидают привлекательные спец.предложения.  Ты не сможешь уснуть в эту ночь. Соревнования по автозвуку, клуб Guru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте