Один из госслужащих, «забывший» указать в справке наличие квартиры в собственности, мотивировал это тем, что не знал о ней.

«Забыли» о квартирах

26.09.2014 13:28:00 1875 0

Прокуратурой Кировской области окончены проверки достоверности сведений о доходах и имуществе.

Об этом рассказал сегодня на брифинге начальник отдела по надзору за исполнением законодательства  о противодействии коррупции Павел Матанцев.

После прокурорских проверок 19 госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности. В ходе расследования представления прокуратуры уволился глава Моломского сельского поселения Опаринского района. Он не отразил в справке о доходах сведения о получении 256 тыс. рублей за продажу леса, выделенного для собственных нужд.

Один из госслужащих, «забывший» указать в справке наличие квартиры в собственности, мотивировал это тем, что не знал о ней.

- Сказал, что он давал доверенность на совершение сделок от его имени, и родственник купил на его имя квартиру, - рассказал Матанцев. - Квартира, кстати, была во Владивостоке.

Второй служащий, также «забывший» указать в справке квартиру, пояснил следующее: «Да, припоминаю, что как-то мой друг брал ипотеку, одному было нельзя....получилось так, что доля квартиры оказалась моя».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте