Слободская центральная районная больница - одна из возможных площадок сотрудничества.

Область будет сотрудничать с КНР

27.09.2014 12:12:00 1822 0
Кировская область планирует развивать сотрудничество с Китайской Народной Республикой  в туристической, гуманитарной сферах, а также в области здравоохранения, сообщили в пресс-службе ГФИ.
Сегодня в стадии проработки находится совместный проект по сотрудничеству  нашего региона  и Китая в  сфере  здравоохранения. Он предполагает лечение пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, методом заместительной почечной терапии. В качестве площадок для реализации проекта рассматриваются Слободская центральная районная больница имени академика Бакулева, Кировская областная клиническая больница и больница российско-китайской дружбы г.Чунцин, Лю Чунь.
 
Также Кировская область и Китайская Народная Республика намерены развивать сотрудничество в области туризма. По-прежнему сторонами ведутся переговоры по реализации совместного проекта по строительству цементного завода на территории региона с планируемой мощностью 2,5 млн тонн цемента в год.
 
Пока же приоритетное направление сотрудничества - это мероприятия в сфере образования. В первую очередь, речь идет об обмене студентами и реализации совместных образовательных программ по направлениям подготовки «Филология» и «Лингвистика» на базе «Вятского государственного гуманитарного университета» и Университета Янгдзе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте