Владимир Сергеенков.

«Деньги надо давать промышленникам и сельхозпроизводителям»

29.09.2014 11:03:00 1641 0

Портал bnkirov.ru публикует выдержки из интервью Владимира Сергеенкова, которое он дал газете «Бизнес Новости» в августе 2012 года.

Владимир Сергеенков: «В ближайшие 3-4 года дефолт не наступит. Дефолту предшествуют большие внешние и внутренние долги, которых сейчас нет. А, может, проскочим, если поведем умную политику. Это значит давать деньги не банкам, а промышленникам и сельхозпроизводителям».

«В 1997 году, когда я стал губернатором, положение на «Молоте» было еще сложнее. Он не работал, но мы добились государственного заказа. Та же ситуация была на заводе «1 Мая». Там вообще заказов не было. Всю технику железнодорожники покупали в Австрии. Но приехал министр Аксененко, дал указание покупать технику у кировчан, проблему решили. Так и здесь. Надо хороший госзаказ, либо создать новые направления на «Молоте». Производить что-то более ликвидное, необходимое сегодня».

«Лукашенко - человек необычайной энергии и силы. Когда он вошел в зал, я сразу почувствовал его необычную харизму. А за день до нашей встречи арестовали президента Югославии Слободана Милошевича. Лукашенко был потрясен. Сейчас, говорит, Югославия, потом возьмутся за нас, а следующие, братцы, вы, то есть Россия... Вы знаете, третья мировая война началась с разгрома Югославии. Сегодня под угрозой оказались Китай и Россия. Китайцы интересны захватчикам дешевой рабочей силой, Россия — ресурсами (нефть, газ, лес, руда). Сейчас гремит Сирия. Если американцы ее разбомбят, угроза нависнет над Ираном и Россией».

Напомним, первый губернатор Кировской области Владимир Сергеенков скончался утром 27 сентября после продолжительной болезни.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте