Санаторий "Лесная новь".

Здоровье в подарок

29.09.2014 11:46:00 2144 0

Уже почти 40 лет «Лесная новь» служит на благо здоровья своих клиентов.

В санатории даже во время нашей рабочей командировки дышится как-то легче. Спокойно и свежо. В саду еще цветут розы, в корпусах расслабленно прогуливаются отдыхающие, набираясь здоровья то в бассейне с минеральной водой, то в грязелечебнице, то в кабинетах физио- и фитотерапии – каждый согласно индивидуальной оздоровительной программе. Уже почти 40 лет «Лесная новь» служит на благо здоровья своих клиентов

40 лет санаторию высшей категории «Лесная новь» исполнится в следующем году. 40 лет – это та дата, когда предприятие может смело заявить: область по праву может гордиться таким санаторием, как «Лесная новь».  И даже несмотря на то, что в Нижнеивкино соседствуют сразу четыре санатория, среднегодовая загрузка в «Лесной нови» очень высокая – 86%. Гости санатория – это жители родной Кировской области, соседних Республики Коми, Пермского края, Нижегородской области, а также Московской области, Екатеринбурга и Нарьян-Мара, которые приезжают сюда поправить здоровье и зарядиться бодростью.
– Многие люди приезжают к нам уже многие годы, а есть рекордсмены, которые отдохнули в санатории по 16-17 раз. Практически все, отдохнув однажды, возвращаются снова, – рассказывает генеральный директор санатория Валерий Набатчиков.
 
– Тем, кто возвращается, вы предоставляете скидки?

– Конечно. Если вы приедете во второй раз – получите скидку 5%, в третий раз и больше – 7%. Причем этот купон вы можете передавать друзьям, знакомым, родственникам. Тем, кто отдыхает  в санатории больше 5 раз, мы планируем дарить именную золотую карту с 10%-ной скидкой.

– Валерий Николаевич, скоро год, как вы вступили в должность генерального директора санатория. Чем интересен был этот год?
– В этом году мы стали лауреатами национального конкурса «Лучшие курорты России 2014» в номинации «Лучший санаторий». Мы стараемся постоянно двигаться вперед. В настоящее время мы выполняем инвестпрограмму, в рамках которой в этом году в модернизацию санатория будет вложено более 25 млн рублей. Мы закупили новое оборудование в медицинскую часть, благодаря которому в санатории появится ряд новых процедур. В октябре-ноябре планируем открытие SPA-кабинета, где можно будет получить процедуры для красоты тела и лица (солярий, прессотерапия, вакуумно-роликовый массаж на аппарате STARVAC, миостимуляция на аппарате «Галатея»). Кроме того, заменяются ванны в грязелечебницах, обновляется мебель в кабинете психологической разгрузки, планово обновляется номерной фонд. В начале следующего года мы планируем запустить лифт, что сделает отдых наших гостей более комфортным. Кстати, наш санаторий сконструирован так, что отдыхающим не нужно выходить на улицу, чтобы попасть на какие-либо процедуры или в бассейн с минеральной водой. Все под одной крышей.



– Про ваш бассейн с минеральной водой мы уже наслышаны. Говорят, очень полезная процедура.
– Да, бассейн – наша гордость. Минеральная вода сама по себе обладает прекрасным оздоравливающим эффектом. Она и на вкус необычная, соленая, как морская. В бассейне предусмотрен гидромассаж, подводный массаж. Здесь проходит аквааэробика, зарядка по утрам. Все рассчитано по времени. В 2015 году на территории санатория появится баня с настоящей русской парной и купелью. Ну и по-прежнему к услугам отдыхающих традиционные процедуры – водогрязелечебница, лечебные кабинеты, клиническая лаборатория. Кабинет стоматолога оснащен радиовизиографом и аппаратом для вакуумно-лазерного лечения десен, в кабинете гинеколога установлен кольпоскоп, ЛОР-врач предложит процедуры на аппарате «Тозилор», врач–рефлексотерапевт проводит компьютерную диагностику на программном комплексе «Пересвет».  Наши врачи индивидуально каждому отдыхающему подбирают программу лечения, причем широкий выбор процедур позволяет оказывать многопрофильное лечение. В санатории в основном работают врачи из Крова. Некоторые из них работают здесь больше десяти лет – это настоящая команда профессионалов.  Мы стараемся работать именно командой, и каждый отдельно взятый сотрудник понимает, что у всех нас общая цель – мы заботимся о здоровье отдыхающих, о том, чтобы им было комфортно у нас. Поэтому мы делаем все, что от нас зависит, чтобы эффект от санаторно-курортного лечения был максимальным.

– К вам можно приезжать без направления от терапевта?
– Будет лучше, если вы сделаете санаторно-курортную карту, тогда не придется тратить лишнее время на ее оформление. Но если у вас не будет на руках такой карты, вам сделают ее в прямо здесь. Путевки выходного дня не требуют никаких документов. К примеру, у нас есть программа «Релакс» – вы можете приехать на выходные, сходить в бассейн, сделать несколько процедур оздоровительного характера, например, принять лечебную ванну,  просто отдохнуть и поднять настроение. У нас, к тому же, ежедневная, хорошо продуманная развлекательная программа – проводятся концерты, вечера, так что скучать в санатории вам не дадут.

– У вас же есть еще и детская комната?
– Да, так что пока вы занимаетесь оздоровлением или находитесь в бассейне или спортзале, с вашими детьми будут заниматься профессиональные воспитатели. Кстати, детские путевки на 20% дешевле. Вместе с детьми вы можете просто  погулять по территории,  где есть детская площадка, беседки, летняя веранда. Для любителей спорта на улице установлены тренажеры. Вкусное и сбалансированное питание, разработанное по специальной диетической программе, позволит оставаться вашей фигуре в прекрасной форме, причем меню заказное, так что каждый может выбрать заранее, что он будет кушать. Мы создаем все условия для того, чтобы даже в самые короткие сроки люди, у которых имеются хронические заболевания, или бизнесмены с синдромом «эмоционального выгорания», быстро приходили в норму и снова могли радоваться жизни. И постоянно готовим для отдыхающих  сюрпризы, акции и подарки. Много их будет и в юбилейном году.

ООО «Санаторий
«Лесная новь».
Куменский район,
пгт Нижнеивкино.
тел. 8 800 100-99-12 (звонок бесплатный),  (83343) 2-33-12,
www.lesnov.info


Дарим скидки на отдых
Санаторий высшей категории «Лесная новь» объявляет акцию «Счастливый день»: на все путевки, день заезда которых 18 декабря 2014 года, действует скидка 15%. Для каждого отдыхающего индивидуальные программы лечения и профилактики различных заболеваний.  
Телефон отдела реализации путевок (8332) 44-78-16.
Имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со СПЕЦИАЛИСТОМ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте