Глава Роструда Всеволод Вуколов.

Украинцев трудоустроят

01.10.2014 07:25:00 1621 0

Накануне глава Роструда Всеволод Вуколов провел в Кирове рабочее совещание с представителями правительства и крупнейшими работодателями региона, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. 

Вуколов рассказал, что на данный момент в регионе проживает 950 украинцев, из них трудоустроены всего 111 человек. Перед областью поставлена задача: к концу октября обеспечить работой как минимум 570 человек. 
 
По данным службы занятости, предприятия готовы принять на работу украинских специалистов. В регионе имеется 267 вакансий со средней зарплатой в 20 000 рублей. Более того, накануне во Дворце культуры «Космос» прошла очередная ярмарка вакансий. 17 предприятий предоставили соискателям 90 рабочих мест.
 
Из 230 граждан Украины, посетивших мероприятие, получили приглашение на работу 65 человек. К примеру, Булочно-кондитерский комбинат готов трудоустроить сразу 15 человек, в том числе одного кандидата на должность начальника экономического отдела. "Ростелеком" из 16 соискателей работы отобрал пять человек. Компания "Спецстрой России" пригласила на работу штукатуров-маляров и облицовщиков-плиточников, всего 9 человек. А в Юрьянский район поедут работать водитель, животновод и дояр.
 
Между тем, специалисты отмечают, что трудовая мотивация граждан Украины крайне низка. Связано это в том числе с тем, что в течение 18 месяцев НДФЛ украинского сотрудника составляет 30% (для россиян, напомним,13%). Этот факт вынуждает многих отказаться от трудоустройства и жить на предоставленное государством пособие.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте