Навязывание дополнительных услуг "Росгосстрахом" признано незаконным.

Навязывали незаконно

10.10.2014 07:48:00 2483 0

Судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда пришла к выводу о законности постановленного решения.

Напомним, прокуратурой в ходе проведения проверки по многочисленным обращениям граждан установлены факты навязывания дополнительного условия при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности ООО «Росгосстрах» в виде заключения договора страхования жизни от несчастного случая «Фортуна-Авто».

Ранее, в сентябре 2013 г. УФАС по Кировской области директору филиала ООО «Росгосстрах» выдано предупреждение о необходимости прекращения противоправных действий. Однако как показали проверки,проведенные прокурорами районов области в период с октября 2013 по февраль 2014 года, требование антимонопольщиков компанией «Росгосстрах» не исполнялось.

Прокуратура предъявила исковое заявление с требованием признать действия ООО «Росгосстрах» по навязыванию дополнительных услуг незаконными. Суд требования прокуратуры признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением суда, представитель ответчика обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако, судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда пришла к выводу о законности постановленного решения и отсутствии оснований к его отмене.

За неисполнение должником требований, содержащихся в судебном решении, закон предусматривает административную и уголовную ответственность в виде санкций от штрафа до лишения свободы до 2 лет, уточнили в прокуратуре региона.

Напомним, ранее и арбитражный суд Кировской области подтвердил выводы Кировского УФАС, которое признало незаконными действия ООО «Росгосстрах» по навязыванию дополнительных услуг к договорам ОСАГО. Однако вчера, 9 октября, страховая компания подала апелляцию на это решение арбитражного суда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте