Комбинат «Домостроитель» планирует увеличить объемы производства в 4 раза за 5 лет. Фото: пресс-службы правительства области.

Миллионы от «Ikea»

28.04.2011 17:55:00 1523 0
В настоящее время делегация «Ikea» во главе с Альгрен Кент-Аке находится в Красной Поляне. Накануне на предприятии побывал и губернатор Никита Белых.

Губернатору был показан весь производственный цикл предприятия – от приемки сырья до складов готовой продукции.

Затем состоялось совещание по вопросам развития предприятия. На нем, по словам главы региона, речь шла о реализации договоренностей, которые были закреплены во время подписания соглашения в Швеции осенью 2010 года. Напомним, что правительство региона взяло обязательства по ремонту дороги Вятские Поляны – Красная Поляна. В мае должны пройти торги, по итогам которых определится исполнитель работ. До 1 сентября эти работы должны быть завершены, отметил Белых. Эту тему губернатор поднимал на встрече с Владимиром Путиным во время его визита в наш регион. По итогам переговоров глава правительства дал поручение Минтрансу рассмотреть предоставление нашему региону бюджетного кредита в размере 1,6 млрд рублей.

«Ikea», в свою очередь, берет на себя обязательства по увеличению в следующие пять лет объема выпускаемой продукции в 4 раза. Кроме того, шведская компания должна вложить в предприятие 100 млн евро.

Справка:

Компания «Домостроитель» является основным предприятием лесопромышленного комплекса Вятскополянского района, на которое приходится свыше 80% от всего объема заготовки и переработки древесины в районе. Доля налоговых поступлений в бюджет Вятскополянского района, перечисляемых данным предприятием составляет около 40%.

В настоящий момент на предприятии более 700 человек, среднемесячная заработная плата рабочих  равняется 16,5 тыс. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте