30 июля был задержан конкурсный управляющий «Кировлеса».

Предстанет перед судом

13.10.2014 12:20:00 1809 0

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Владимира Перминова, который обвиняется в коммерческом подкупе.

 - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили сегодня в СУСК.

Напомним, по данным следствия, в конце апреля - начале мая 2014 года представитель компании ООО «УК «Лесхоз» вступил в переговоры с конкурсным управляющим «Кировлеса» Перминовым. Он хотел упорядочить процессы, связанные с взысканием конкурсным управляющим с «УК «Лесхоз» имеющейся задолженности в пользу «Кировлеса».

С мая по июль 2014 года Перминов решил незаконно получать от представителя ООО «УК «Лесхоз» денежные средства за бездействие в интересах общества и сообщил представителю «Лесхоза» о необходимости передать ему более 1 млн рублей. При этом он обещал не прибегать к принудительному исполнению решений по взысканию задолженности, а также способствовать уменьшению размера задолженности.

Представитель ООО «УК «Лесхоз» перевел на счет Перминова часть суммы в размере 120 тыс.рублей, после чего Перминов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Таким образом, Владимир Перминов, являясь лицом, выполняющим управленческие функции, незаконно получил деньги за свое бездействие в интересах сообщества, то есть совершил коммерческий подкуп.

 

Фото: spp-43.livejournal.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте