Появятся ли на кировских стройках китайские рабочие - говорить пока рано.

С китайцами не решено

15.10.2014 16:52:00 2595 0

Состоялись депутатские слушания по бюджету Кировской области.

Почему возводить жилье в Кировской области приедут китайские строители? Такой вопрос сегодня в ходе депутатских слушаний «О проекте закона Кировской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» задал спикер Заксобрания региона Алексей Ивонин.

Глава департамента строительства и архитектуры региона Вадим Перминов ответил, что говорить о том, что китайцы будут строить жилье в Кировской области — пока не совсем корректно.

- Вопрос прорабатывается, возможно их привлечение по программе «Жилье для российской семьи, - отметил Перминов.

По его словам, привлечение китайских строителей позволит создать конкуренцию среди строителей, так как по программе 1 кв.м. жилья должен строить около 30 тыс. рублей.

Депутат Дмитрий Русских, процитировав главу департамента финансов региона Елену Ковалеву о "крайне сложном бюджете", предложил приостановить ряд льгот.

- Льготы по налогам, по имуществу, по лесу надо приостанавливать, - заявил Русских. - Государственные унитарные предприятия вместе со своей коррупцией и своими расходами нас скоро «съедят».

В свою очередь, депутат Константин Гозман также высказал свои пожелания правительству.

- Нам нужно браться за доходную часть, за предприятия, которые уходят из области, - подчеркнул он. - Сергей Сергеевич (Тослтобров, глава департамента экономразвития - bnkirov.ru) говорил с огромным оптимизмом, правда, печальным голосом. Станиславский бы сказал: «Не верю!».

По словам Гозмана, у него много вопросов с точки зрения внутренней экономии.
- Действительно, может быть, от многого можно отказаться, - сказал Гозман.- Социальная направленность бюджета — тоже верно, но, в первую очередь, нужно экономить начинать с себя.

Глава департамента финансов Елена Ковалева ответила, что экономить «с себя» правительство уже начало.
- У нас заложена 16%-ная экономия по оплате труда, в этом году сокращены 18% по материальным расходам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте