И со второй попытки депутаты Заксобрания не решили всех кадровых вопросов.

Одной интригой меньше

02.05.2011 06:55:00 1127 0
Законодательное собрание продолжает оставаться одним из основных поставщиков новостей. На прошлой неделе внимание общественности вновь было сосредоточено на «Заксе». На его очередном пленарном заседании стали известны имена глав профильных комитетов и представителя региона в Совете Федерации.

Единственным кандидатом на пост представителя Кировской области в верхней палате российского парламента стал бывший заместитель Никиты белых Олег Казаковцев.

При обсуждении вопроса, депутаты припомнили Казаковцеву слухи о том, что он планирует освободить кресло сенатора в случае «прохождения» в Законодательное собрание председателя совета директоров «Вятка-банка» и личного друга Никиты Белых Григория Гусельникова на повторных выборах по Слободскому одномандатному округу. В ответ на обвинения, Казаковцев посетовал на местные СМИ: якобы те публикуют непроверенные слухи, и пообещал лично представлять интересы Заксобрания и Кировской области на федеральном уровне.

После обсуждений депутаты сделали свой выбор путем тайного голосования. «За» кандидатуру Олега Казаковцева проголосовало 32 человека, «против» - 14, пятеро депутатов воздержалось.

Помимо утверждения сенатора на пленарке выбирали глав 8 профильных комитетов. Так, комитет по бюджету и налогам возглавил экс-руководитель управления налоговой службы по Кировской области Владимир Бакин. Комитет по аграрным вопросам следующие пять лет будет работать под началом Николая Киселева. На посту главы комитета по законодательству и местному самоуправлению остался Михаил Лихачев. Владимир Яговкин будет руководить комитетом по регламенту, а комитетом по социальным вопросам – Сергей Лузянин.

Получили обещанные места и представители оппозиции: Валерий Туруло встал «у руля» комитета по экономике, торговле и развитию предпринимательства, а Виктор Женихов - инфраструктурного  комитета.

Не выбрали депутаты лишь главу комитета по экологии и природопользованию. Его имя и имена заместителей Алексея Ивонина станут известны не раньше конца мая, когда состоится следующее заседание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте